«Чайка» расстанется с Адиевым

06.12.2020
Магомед Адиев
Магомед Адиев
Заключительный перед наступающим зимним перерывом матч первенства России среди команд ФНЛ с «Факелом» в Воронеже «Чайка» проведет 5 декабря под руководством наставника клубной «молодежки» Андрея Черенкова.

Главный тренер песчанокопцев Магомед Адиев после поражения от «Волгаря» в предыдущем туре, ставшего для команды третьим подряд, отстранен от работы. В ближайшее время контракт с ним будет расторгнут.

Напомним, что Адиев возглавил «Чайку» в ноябре 2019-го, заключив с клубом соглашение на полтора года, а в июле срок контракта был продлен до лета 2023-го. Однако в связи с тем, что результаты, которые показывает команда (13-е место по итогам 25-ти туров), и качество ее игры не удовлетворяют президента клуба Андрея Чайку и огорчают болельщиков, наставник будет уволен в ближайшее время. Осталось урегулировать финансовые вопросы, в частности сумму неустойки, которую клуб должен выплатить специалисту за преждевременное расставание.

Интересно, что сам Адиев в отставку явно не собирался и после игры с «Волгарем» на пресс-конференции говорил, что руководство в курсе всех проблем и пока не ставит перед ним больших задач:

- Когда одним махом меняешь в составе 20 человек, они не сразу становятся командой. Это было обговорено с руководством. Как ни крути, нужно время. Президент изначально не строил грандиозных планов. Конечно, всех нас не устраивает результат, который есть на сегодняшний день. Нужно принять

текущую ситуацию и делать команду более боеспособной.

Однако «принять текущую ситуацию» такой, какая она есть, президент клуба, в отличие от Адиева, не пожелал и решил расстаться с наставником, с именем которого были связаны большие надежды, но они, увы, не оправдались.

Официально об отставке Адиева клуб пока не объявил. Но уже очевидно, что весеннюю часть сезона «Чайка» начнет с другим тренером.

Print Friendly, PDF, Email