«Чайка» расширяет клубную инфраструктуру

14.01.2021
В Левенцовском районе Ростова-на-Дону завершаются работы по укладке футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения для академии ФК «Чайка».

Планируется, что газон размерами 105х68 метров производства компании FieldTurf, рекомендованного производителя ФИФА (всего их девять в мире), будет введен в эксплуатацию в конце января 2021 года.

На данный момент осталось засыпать покрытие пробковым наполнителем португальского производства, который идеально подходит для климата юга России.

Он не нагревается, как обычная черная крошка, поэтому воспитанникам академии будет комфортно играть в летний период.

- Завершение строительства в Левенцовском районе - важный этап в развитии клуба, - отметил генеральный директор «Чайки» Максим Пономарев. - Возведение собственной инфраструктуры является приоритетом для нас. На данный момент мы сфокусированы на нескольких объектах: гостинице для команды и благоустройстве прилежащей к стадиону территории в Песчанокопском, крупном спорткомплексе в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону и «доме академии» в Левенцовке. Подчеркну - все эти объекты являются полностью частными и финансируются исключительно группой компаний «Чайка». Поле подобного уровня для нашего региона уникально. Разумеется, оно в первую очередь предназначено для воспитанников академии, но после ввода комплекса в эксплуатацию площадка будет доступна и для жителей города.

Тем временем в Песчанокопском продолжается строительство современной 4-этажной гостиницы для спортсменов и гостей села.

Площадь застройки составляет 783,6 квадратных метра. Комфортабельный отель на 33 номера расположен в парковой зоне, из окон открывается вид на стадион «Центральный». Гостиница будет оснащена всеми необходимыми условиями для комфортного проживания.

На данный момент готовность здания составляет 45 процентов. Открытие запланировано на второе полугодие 2021 года. Сумма инвестиций составляет 380 миллионов рублей.

Print Friendly, PDF, Email