«Чайка» провела первый спарринг и подписала двух вратарей

11.06.2021
Эпизод контрольного матча «Чайки» со сборной свободных агентов
На продолжающемся в подмосковных Бронницах предсезонном сборе «Чайки» команда Сергея Ташуева провела первый контрольный матч, в котором со счетом 3:0 одолела сборную свободных агентов.

Песчанокопцам противостояла команда скаутской платформы DraftMe, тренером которой является известный советский и российский специалист Валерий Непомнящий.

В составе «Чайки» по ходу игры на поле выходили: Мигунов, Хозин, Ужгин,

Капленко, Карташов, Олейников, Савичев, Глушков, Щербань, Гарновский, Шишикин, Козаченко, Володкин, Хохлачев, Морозов, а также семь футболистов, находящихся на просмотре. Один из них и открыл счет на 17-й минуте, а во втором тайме Морозов (65-я минута) и Володкин (82-я минута) довели результат до крупного.

- Этот матч был частью тренировочной работы. В нем мы преследовали различные цели, в том числе просмотр игроков, - рассказал наставник донского клуба Сергей Ташуев. - Голы меня мало интересовали - больше заботила возможность проверить определенные нюансы, которые незаметны для рядового болельщика. Мы вышли из отпуска первыми из российских клубов и только втягиваемся в работу.

До конца первого сбора «Чайка» сыграет еще два матча: 12 июня с «Акроном» и 16-го - с «Уфой».

Тем временем клуб объявил о подписании контрактов еще с тремя новичками.

Двое из них - вратари: 32-летний Евгений Помазан (воспитанник краснодарского футбола, играл за «Кубань», ЦСКА, «Анжи», «Балтику» и минское «Динамо») и 21-летний Николай Рыбиков (воспитанник петербургского футбола, играл за «Зенит-2»). Последнего «Чайка» взяла в аренду у «Зенита» до конца сезона-2021/2022.

Также ряды песчанокопцев пополнил 32-летний полузащитник Олег Алейник, в прошлом сезоне выступавший в премьер-лиге за «Ротор» (23 матча).

А вот защитник Радик Хайруллов, полузащитники Артем Кулишев и Василий Алейников покидают «Чайку» - контракты с ними расторгнуты по взаимному соглашению сторон.