«Чайка» продлила серию без побед

07.04.2022
«Чайке» не удалось победить в Пятигорске
«Чайке» не удалось победить в Пятигорске
«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Чайка» -0:0.

3 апреля. Пятигорск. Стадион «Центральный».

Судья: И. Танашев (Нальчик).

«Машук»: Д. Гиголаев, Мавлянов, Пунегов, Глушков (Лысенко, 19), Лебедев, Джумаев, Зарыпбеков, Гагиты (Родин, 70), Цакоев (Н. Гиголаев, 59), Рагулькин, Кучиев.

«Чайка»: Помазан, Синяк, Гаврилович, Губочкин, Елисеев (Ужгин, 46), Смирнов, Лях, Олейников (Грибанов, 84), Володкин (Хохлачев, 72), Востриков (Алиев, 67), Донсков (Стасевич, 46).

Предупреждения: Джумаев (45), Мавлянов (45), Кучиев (52), Востриков (63), Н. Гиголаев (72), Пунегов (76), Синяк (81), Д. Гиголаев (90), Лысенко (90).

Удаление: Кучиев (53).

В первом тайме «Чайка», в стартовом составе которой произошло сразу шесть изменений по сравнению с прошлым матчем, не использовала четыре голевых момента. Удары Ляха и Вострикова заблокировали защитники, еще дважды после выстрелов Вострикова и Донскова хозяев спас вратарь.

После перерыва «Машук» остался в меньшинстве - в течение минуты две желтые карточки получил Кучиев и отправился в раздевалку. Однако воплотить численное преимущество в забитые мячи песчанокопцы не смогли. По сути, даже угроз воротам хозяев они в этот отрезок времени не создали.

Нулевая ничья в Пятигорске продлила безвыигрышную серию «Чайки» до четырех матчей, в которых они набрали всего три очка.

Заур КИБИШЕВ, главный тренер «Машука-КМВ»:

- Мы играли на равных с одним из лидеров. Ребята - молодцы, выполнили установку. Во втором тайме мы остались в меньшинстве, но за счет самоотдачи и желания удалось добиться ничейного результата.

Судейство я обычно не комментирую, но решение арбитра удалить нашего футболиста мне непонятно. Было много желтых карточек, но в них должна быть последовательность.

Андрей ЧЕРЕНКОВ, и.о. главного тренера «Чайки»:

- Мы постоянно владели мячом, в первом тайме создали достаточно моментов, но не реализовали их. После перерыва усилили давление, оказались в большинстве, но почему-то удаление сослужило нам плохую службу - не дожали соперника.

Print Friendly, PDF, Email