«Чайка» приходит в себя

16.07.2021
Эпизод контрольного матча «Машук-КМВ» - «Чайка»
Эпизод контрольного матча «Машук-КМВ» - «Чайка»
На продолжающемся в Кисловодске предсезонном сборе «Чайки» подопечные Сергея Ташуева провели очередной контрольный матч, в котором обыграли «Машук-КМВ» - 2:0.

Для того чтобы сыграть с будущим соперником по группе 1 второго дивизиона, песчанокопцы совершили вояж в Пятигорск. Первый тайм поединка, проходившего на стадионе «Центральный», завершился по нулям, а во втором «Чайка» забила два мяча.

На 63-й минуте Хохлачев отбросил мяч Володкину и тот классным ударом вколотил снаряд в нижний угол. А пять минут спустя находящийся на просмотре в донской команде форвард заработал пенальти и сам же уверенно его реализовал.

После игры автор одного из голов, Петр Володкин, ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Как чувствуете себя на третьем сборе?

- Тяжело и физически, и психологически. Тренерский штаб пытается перестроить тренировки, дать нам больше эмоций. Мы сами понимаем, что это надо. Все равно, когда ты выходишь из отпуска раньше всех, готовишься к одному, а потом все переворачивается за секунду, тяжело перестроиться в первую очередь морально.

Хочется поскорее начать сезон, вкатиться, набрать ход и решить стоящую перед нами задачу.

- Какие были первые мысли, когда узнали о решении КДК РФС перевести «Чайку» лигой ниже?

- Тотальное непонимание, недоумение. Потом уже пришло осознание. Очень обидно. Команда собиралась явно не для второго дивизиона, а чтобы решить задачу выхода в премьер-лигу. Когда мы вернулись в Ростов со второго сбора, у нас была встреча с руководством, на которой мы нашли точки соприкосновения. Уходить сейчас из «Чайки» не вижу смысла: все хорошие команды ФНЛ уже укомплектованы. Можно поехать в клуб, который будет бороться за выживание. Но какой в этом смысл? Не факт, что будешь играть, так еще можно вылететь во второй дивизион по итогам сезона.

В «Чайке» остается костяк. У клуба есть амбиции. Почему бы не вернуться обратно за год? Есть доверие со стороны тренерского штаба, у меня действующий контракт, поэтому я решил остаться. Хорошо, что почти сразу начали тренироваться - впереди длинный сезон, нужно хорошо к нему подготовиться.

До 19 июля «Чайка» продолжит тренироваться в Кисловодске, после чего вернется в Ростов.

Print Friendly, PDF, Email