«Чайка» отсрочила новороссийский праздник

14.05.2023
Александр Хохлачев празднует гол, принесший «Чайке» победу в Новороссийске
Александр Хохлачев празднует гол, принесший «Чайке» победу в Новороссийске

ПОДГРУППА А

«Черноморец» (Новороссийск) - «Чайка» - 0:1 (0:0).

14 мая. Новороссийск. Стадион «Центральный». 8952 зрителя.

Судья: А. Фролов (Москва).

«Черноморец»: Фролкин, Хагур, Гречкин, Мирошниченко, Гараев, Антонов (Адаев, 78), Коробов (Шихбабаев, 64), Магомедов, Абакаров (Будагян, 71), Данилин (Панамарев, 71), Руденко (Костюков, 64).

«Чайка»: Замерец, Волков, Хохлачев, Садов (Зарыпбеков, 90), Ивашин, Шахтиев, Синяк, Орлов, Квеквескири (Ужгин, 71), Долгов, Колмаков (Грибанов, 71).

Гол: Хохлачев (84).

Предупреждения: Орлов (18), Шахтиев (59), Абакаров (65),

Удаление: Орлов (24).

В случае победы в этом матче «Черноморец» гарантировал себе первое место по итогам сезона и завоевание путевки в первую лигу. Но ожидавшийся в Новороссийске праздник не состоялся - его на более поздний срок отложила «Чайка».

Проведя больше часа игры в меньшинстве из-за удаления Орлова, подопечные Игоря Семшова занимались преимущественно тем, что сдерживали натиск хозяев.

И преуспели в этом, в том числе благодаря надежной игре своего голкипера.

При очевидном «выездном» судействе, когда игрокам «Черноморца» в некоторых ситуациях из разряда «на грани или за гранью фола» было позволено больше, чем их противникам, песчанокопцы выстояли, а на 84-й минуте окончательно испортили «морякам» настроение. После подачи Волкова в штрафной хозяев завязалась борьба, мяч отскочил к Хохлачеву, который точно пробил в цель. Любопытно, что автор гола проводил свой 200-й матч за «Чайку». О таком юбилейном подарке себе можно было только мечтать.

Финальный штурм новороссийцев не привел к изменению счета, так что торжествовать по случаю досрочного повышения в классе команде Константина Зырянова и ее болельщикам в этот вечер не пришлось.

Константин ЗЫРЯНОВ, главный тренер «Черноморца»:

- Матч получился сложным. После удаления «Чайка» закрылась и не дала нам вообще ничего создать за исключением пары моментов. А в конце игры мы допустили ошибку и поплатились за это, пропустив гол.

Получилось так, как получилось. Естественно, весь Новороссийск ждал, что команда разорвет соперника и мы сегодня выйдем в первую лигу. Но это футбол. Не скажу, что мы проиграли, потому что были слабее «Чайки». Ничего страшного не случилось, у нас колоссальный запас очков.

Игорь СЕМШОВ, главный тренер «Чайки»:

- Мы начали игру активно, создали несколько моментов у ворот соперника. А потом случилось удаление, которое изменило все в сценарии матча. Я благодарен футболистам за то, что они выдержали, даже через «не могу», и использовали свой момент в концовке. Да, были ситуации у наших ворот, в которых нам немножко повезло, но футбол тем и хорош, что один эпизод может решить судьбу матча.

Print Friendly, PDF, Email