«Чайка» одолела СКА в спарринге

11.07.2022
Эпизод матча «Чайка» - СКА
Эпизод матча «Чайка» - СКА
В разгар предсезонной подготовки два донских клуба, выступающих во второй лиге, провели контрольный матч.

На стадионе СКА «Чайка» обыграла ростовских армейцев - 1:0. Песчанокопцы недавно вернулись со сбора, который проходил в Абрау-Дюрсо, и заключительную часть «предсезонки» проводят в Ростове. А СКА в течение двух недель работал в Азове и спаррингом с песчанокопцами подвел черту под этим этапом работы.

Игра, проходившая в закрытом формате, получилась достаточно содержательной. Тренеры обеих команд использовали максимальное количество футболистов.

Особенно важно это было для наставника «красно-синих» Геннадия Бондарука, в распоряжении которого находится множество новичков и игроков, приехавших на просмотр, а из состава образца прошлого сезона осталось всего семь человек. «Рулевой» армейцев посмотрел в деле всех, но, по его признанию, как и по итогам предыдущего контрольного матча, с «Кубанью» (0:2), не сделал окончательных выводов по отдельным персоналиям. Впрочем, время до старта сезона еще есть (первый тур намечен на 24 июля), так что определиться с боевой обоймой Бондарук должен успеть.

У главного тренера «Чайки» Андрея Черенкова таких забот меньше, состав у него в целом сформирован, главное теперь – наиграть его к началу первенства России и вывести на уровень максимальной готовности.

«Чайка» - СКА - 1:0 (0:0).

«Чайка»: Аверкиев, Синяк (Ужгин, 46), Волков, Детенышев (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре, Гыстаров (Смирнов, 74), Орлов (Зарыпбеков, 76), игрок на просмотре (Коломийцев, 46), Хохлачев (Ивашин, 78), игрок на просмотре (Садов, 46), Востриков (Гарновский, 76).

СКА (первый тайм): Сафронов, Фомин, Сухарев, Ерохин, Ва ричев, Бочко, Коробов, Машуков, Суриков, Каменщиков, Стрельчук.

СКА (второй тайм): Сафронов, Пономаренко, Третьяков, Аветиков, Дубров, Кочканян, Шарудилов, Сазонов, Костенко, Деменко, Каменщиков.

Гол: Коломийцев (74).

Единственный гол в этой встрече был забит после того, как Востриков ворвался в штрафную справа и прострелил вдоль вратарской, где уже дежурил Коломийцев, пробивший в противоход голкиперу. Этот мяч принес «Чайке» победу.

- Несмотря на неофициальный статус, игра получилась боевой, зрелищной и обоюдоострой.

Встречались две донские команды, которые хорошо знают друг друга. Никто не хотел уступать, - отметил наставник песчанокопского клуба Андрей Черенков.

- Во втором тайме «Чайка» владела преимуществом. Это следствие многочисленных замен?

- Футболисты находятся под нагрузками. Кто-то более свежий, кто-то менее. Из-за этого игра так складывалась: то ускорялась, то темп падал и страдало качество.

Хотя для предсезонного матча скорости были довольно неплохие.

Главный тренер СКА Геннадий Бондарук от обстоятельного обсуждения спарринга уклонился, заявив, что пока не может сказать ничего конкретного, лишь заметил: работы непочатый край.

16 июля «Чайка» сыграет следующий контрольный матч - в Таганроге против «Форте». А армейцы находятся в поиске соперника.

Print Friendly, PDF, Email