«Чайка» будет добиваться дисквалификации новичка СКА

30.08.2021
Нападающий СКА Артем Федчук
Нападающий СКА Артем Федчук
Нападающий Артем Федчук, на прошлой неделе дебютировавший в ростовском СКА, может быть был подвергнут санкциям по требованию его предыдущего клуба «Чайка», обратившегося в Палату по разрешению споров РФС.

В межсезонье Федчук пополнил ряды песчанокопской команды, но после того, как та была переведена из ФНЛ во второй дивизион, расторг контракт и перешел в СКА.

Провел с армейцами сбор в Азове и недавно был заявлен за армейцев. Однако в «Чайке» считают, что у футболиста не было никаких уважительных причин для того, чтобы прервать действие контракта.

- Артем изъявил желание покинуть команду, написав заявление об увольнении, - рассказал генеральный директор «Чайки» Максим Пономарев. - Это заявление было удовлетворено 10 августа, после консультаций с Государственной трудовой инспекцией Ростовской области. Несмотря на то что футболистом в заявлении не была указана дата увольнения, мы не могли не уволить его и сделали это по истечении месячного срока, установленного трудовым законодательством. Так как наш клуб считает это увольнением по собственному желанию без уважительных причин, мы намерены обратиться за защитой своих интересов в Палату по разрешению споров РФС с требованиями применить к футболисту спортивные санкции и обязать Федчука выплатить компенсацию за досрочное расторжение соглашения с «Чайкой».

Я хочу подчеркнуть, что до последнего момента мы общались с Артемом, пытались

урегулировать сложившуюся ситуацию. Знаю, что многие партнеры по «Чайке», среди которых есть и его давние друзья, убеждали Артема, что он совершает ошибку, сбегая из клуба. Последнее, что сказал мне сам Федчук: «Я запутался и не знаю, что делать».

Далее он на связь выходить перестал. Сейчас Федчук заявлен за ростовский СКА, и мы надеемся на объективное рассмотрение нашего заявления в Палату по разрешению споров.

Print Friendly, PDF, Email