Бурмистров начал с победы

14.03.2023
Исполняющий обязанности главного тренера «Ростов-Дона» Александр Бурмистров
В очередном матче второго предварительного этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в Волгограде одержал победу над «Динамо-Синарой» - 24:20.

Это была первая игра команды под руководством и.о. главного тренера Александра Бурмистрова, которому доверены бразды правления после отставки Эдуарда Кокшарова.

«Динамо-Синара» (Волгоград) - «Ростов-Дон» - 20:24 (11:13).

«Ростов-Дон»: Лагина (3/16 - 18%), Казьменко (7/14 - 50%), Манагарова (4), Сень (1), Гутова, Левша, Бобровникова (2), Макеева (3), Смирнова, Решетникова (1), Фролова, Таженова (1), Кожокарь (2), Зеленкова (3), Стаценко (3), Кузнецова (4).

Ростовчанки имели мало времени для полноценной подготовки к поединку на волжских берегах, поскольку ряд игроков были задействованы в первой и молодежной сборных России. Тем не менее, учитывая более высокий класс исполнителей по сравнению с соперником, «донские красавицы» действовали слаженно и содержательно. Подавляющего преимущества не имели, но почти все время держали динамовок на расстоянии.

К перерыву «Ростов-Дон» вел два мяча, а во втором тайме стал увеличивать отрыв в счете. После мощных и точных бросков Екатерины Зеленковой, Владлены Бобровниковой и Кристины Кожокарь табло зафиксировало разницу «плюс 7» - 23:16.

Лишь в последней десятиминутке ростовчанки ослабили хватку, к финальному свистку волгоградки Анастасия Старшова, Олеся Горячева и Арина Безбабных смогли сократить отставание до четырех мячей - 20:24, и это стало итоговым результатом поединка.

- По счету видно, что игра и победа дались нам нелегко, - сказал наставник «Ростов-Дона» Александр Бурмистров. - В первом тайме мы действовали не так, как хотели, второй тайм у нас получился лучше, особенно в защите. При нынешнем быстром гандболе 20 пропущенных мячей - это, наверное, нормально, но 24 забитых - мало. «Динамо» было настроено очень хорошо, там гандболистки молодые, подвижные, и противостоять им очень энергозатратно.