Болезнь в период обострения

27.08.2020
СКА уступил на своем поле ставропольскому «Динамо»
СКА уступил на своем поле ставропольскому «Динамо»
СКА - «Динамо Ставрополь» - 1:2 (1:1).

23 августа. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 350 зрителей.

Судья: С. Костевич (Курск).

СКА: Григорян, Пономарев (Гребенюков, 72), Захаров (Васильев, 80), Бендзь (Костылев, 70), Демченко, Ф. Гыстаров, Гаранжа, Козлов (Р. Гыстаров, 88), Шаповалов (Кожухарь, 60), Гонгадзе, Кондрюков.

«Динамо Ставрополь»: Книга, Ионов, Борисов, Панченко, Семякин, Чернышов, Ермилов (Крутов, 52), Майсултанов (Колесников, 89), Царукян (Аветиков, 67), Васенин (Абдоков, 46), Устюжанин (Курачинов, 65)

Голы: 1:0 - Кондрюков (18, с пенальти), 1:1 - Майсултанов (33), 1:2 - Абдоков (75).

Предупреждения: Устюжанин (27), Ф. Гыстаров (28), Ионов (42), Ермилов (47), Кондрюков (63), Козлов (77), Гонгадзе (90), Гребенюков (90).

Армейцы потерпели третье поражение подряд за неделю, включая кубковый матч.

Совершенно очевидно, что их игра далека от лучших образцов и никак не соответствует тем высоким задачам (пусть и негласным), которые стоят перед командой. В результате вместо ожидавшегося движения вверх происходит падение, остановить которое можно лишь победами, а их все нет и нет.

Открыв счет с 11-метрового, «красно-синие» не смогли развить успех, хотя возможности для этого у них были. Увы, у неизлечимой пока болезни, именуемой «плохая реализация», вновь наступило обострение, и в атаке СКА действует явно не лучшим образом.

А вот гости своими шансами воспользовались прекрасно. На 33-й минуте Майсултанов ударом со штрафного восстановил равновесие, а во втором тайме динамовцы провели образцовую контратаку, Абдоков выскочил один на один с вратарем и хладнокровно его переиграл.

Ответить армейцам оказалось нечем. Они снова проиграли, причем сделали это на глазах у Василия Вакуленко (Басты), приехавшего в родной город с концертами и не упустившего возможность поддержать на стадионе любимую команду, которая снова огорчила и его, и всех своих поклонников.

Владимир УСИН, главный тренер СКА:

- Результат совсем не тот, который мы ожидали. У нас было большое количество моментов, которые не смогли реализовать. Это закон футбола: если мы не забиваем, то будем пропускать, а потом бежать отыгрываться. Все ребята расстроены, после этих трех поражений нам очень тяжело. Что дальше? Либо в ближайшее время проявим свой характер, покажем командный дух и выправим ситуацию, либо мы идем не туда.

Есть надежда, что нам по силам преодолеть те невзгоды, которые преследуют команду последнее время.

Паата БЕРИШВИЛИ, главный тренер «Динамо Ставрополь»:

- Ребята молодцы, проявили характер. Проигрывая 0:1, одержали волевую победу. Одним словом, мужики! Была тяжелая игра, как мы и ожидали. Со СКА у нас всегда такие напряженные матчи.

Print Friendly, PDF, Email