Болельщиков пустят на стадионы только в масках и перчатках

05.06.2020
Министр спорта России Олег Матыцин во время пресс-конференции в правительстве РФ разъяснил порядок допуска зрителей на матчи премьер-лиги.

Ранее РФС получил согласование Роспотребнадзора по регламенту возобновления чемпионата России. Согласно этому документу заполняемость стадиона не должна превышать 10 процентов от общей вместимости.

- Задачей министерства является организация и проведение соревнований. Возобновление РПЛ - это наша общая победа: правительства, РФС при поддержке Роспотребнадзора. Эту модель будем рекомендовать для других видов спорта. Исключительно важным является здоровье всех участников. Будут реализованы все меры эпидемиологической безопасности на этапе входа на стадион. Зрители будут допущены на трибуны только в масках и перчатках. Это обязательное требование. Нельзя будет проносить и продавать в чаше стадиона еду, только воду, - сказал Матыцин.

Напомним, что «Ростову» в возобновляющемся 19 июня сезоне осталось провести четыре домашних матча: с «Арсеналом», «Краснодаром», «Уфой» и «Зенитом». Вместимость «Ростов-Арены» - 45 тысяч зрителей. Таким образом, каждую из этих игр смогут посетить не более 4,5 тысячи любителей футбола.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email