Болельщики «пантер» не остались без подарка

10.01.2024
«Пересвет-ЮФУ» завершил непростой для себя 2023 год победой в донском дерби над аутсайдером суперлиги новочеркасским «Платовым» - 94:45.

В первой четверти команды шли вровень, лидерство в счете менялось несколько раз, а в концовке «пантерам» удалось добиться преимущества - 28:19. Во втором периоде они прочно завладели инициативой и выиграли его уверенно - 27:11 и 55:30 по итогам первой половины матча.

После большого перерыва ростовские баскетболистки продолжали доминировать - 15:11, а в заключительной десятиминутке не оставили соперницам ни одного шанса вер­нуться в игру - 24:4.

Таким образом «Пересвет-ЮФУ» сделал новогодний подарок своим болельщикам, а следующие матчи регулярного сезона «пантеры» проведут на выезде: 11 января в Ива­ново против «Энергии» и 14 января - в Ногинске против «Спартака».

В этих играх смогут принять участие два новичка ростовского клуба - тяжелый форвард Светлана Карелова и разыгрывающая Алсу Рахимова, начинавшие нынешний сезон в «Платове».