Бодрый старт обновленной «молодежки»

19.07.2022
Вратарь «Ахмата» сбивает ростовчанина Даниила Шанталия, что привело к назначению пенальти
Вратарь «Ахмата» сбивает ростовчанина Даниила Шанталия, что привело к назначению пенальти
«Ростов» - «Ахмат» - 2:0 (1:0).

15 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника.

100 зрителей.

Судья: А. Клюев (Воронеж).

«Ростов»: Дьячков, Моисеев (Чебураков, 85), Бочаров, Семенчук, А. Ахмедов (Кузьмин, 68), Гирнык, Джебов, Каштан (Сергиенко, 90), Комаров (Ефимов, 88), Максецов (Еремин, 88), Шанталий. «Ахмат»: Цуцулаев, Азиев (Бажаев, 61; Яратханов, 81), Арцуев, М. Ахмедов (Якукев, 24), Гаибов, Гирзишев, Гогузоков, Иналкаев, Кравцов (Турищев, 81), Чаадаев (Арсалиев, 89), Эльдиев.

Голы: 1:0 - Моисеев (8, с пенальти), 2:0 - Шанталий (80).

Предупреждения: Цуцулаев (7), Эльдиев (12), М. Ахмедов (22), Гирнык (57), Гогузоков (59), Кравацов (76).

В сезон-2022/2023 молодежное первенство вступило под новым названием: М-Лига переименована в Молодежную футбольную лигу (МФЛ) и отныне проходит под эгидой РФС.

А вот формат турнира остался прежним: двадцать команд, разделенные на две десятки, сыграют в два круга, а потом верхние и нижние пятерки образуют финальные группы, где разыграют итоговые места.

«Ростов», сменивший в межсезонье тренерский штаб (новым наставником команды вместо уехавшего в родной Владикавказ Заурбека Тедеева стал Александр Аброскин) и значительно обновивший состав (лидеры прошлого первенства повзрослели и вступили в новый этап развития карьеры), стартовал домашней игрой против «Ахмата» и показал игру, которая вселила оптимизм. Достаточно сказать, что гости нанесли всего один удар в створ ворот ростовчан, и тот - уже в компенсированное время, когда исход поединка был ясен.

На 8-й минуте хозяева открыли счет: Шанталий заработал пенальти, а Моисеев его реализовал. А в концовке матча очень симпатичный гол забил Шанталий: отобрав мяч у соперника в центре поля, он на высокой скорости двинулся вперед, обвел по пути двоих грозненцев и, выскочив на рандеву с голкипером, точно пробил в дальний угол.

Серебряный призер прошлого первенства бодро начал новый сезон.

Группа А

«Крылья Советов» - «Строгино» - 0:3.

«Зенит» - «Урал» - 3:2.

«Торпедо» - «Оренбург» - 1:0.

ЦСКА - «Мастер-Сатурн» - 4:1.

«Нижний Новгород» - «Спартак» - 0:0.

Группа Б

«Сочи» - Академия «Кубань» - 0:1.

«Краснодар» - «Чертаново» - 0:2.

«Динамо» - «Химки» - 3:1.

«Локомотив» - «Факел – 2:0.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email