Бобровникова вернулась в общую группу

13.11.2021
Влада Бобровникова пока тренируется в защитной маске
Влада Бобровникова пока тренируется в защитной маске
Левая полусредняя «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова восстанавливается после перелома носа со смещением, который получила во время подготовки к матчу Лиги чемпионов против «Будучности».

Гандболистке сделали операцию, после чего она тренировалась по индивидуальной программе, а с 8 ноября приступила к тренировкам в общей группе, но пока ей необходимо заниматься в специальной маске.

О своем самочувствии Бобровникова рассказала в интервью клубной пресс-службе.

- Очень рада снова тренироваться со всей командой, - отметила Влада. - Когда у девчонок были выходные, я занималась каждый день.

Наш тренер по физподготовке Мария Воробьева приготовила для меня специальную программу для работы в тренажерном зале. Также занималась с Татьяной Игоревной Березняк: я бросала по воротам, а она помогала мне.

- Вам пока нужно носить защитную маску.

Тяжело в ней тренироваться?

- Маска очень некомфортная: лицо потеет, пот капает на глаза. А еще я не вижу, когда мяч летит в отскок и что происходит внизу.

- Как долго придется использовать маску?

- Со дня операции прошло уже почти три недели, а кости начинают зарастать после десяти дней, хотя, конечно, это все индивидуально. Периодически посещаю врача, он контролирует, чтобы восстановление шло по плану. Радуюсь, что нос задышал! Доктор предупредил, что дышать я буду даже лучше, чем до перелома.

С каждым днем чувствую себя лучше, ощущаю это, когда бегаю. Уже не терпится вернуться на площадку!

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email