Битвы чемпионов

26.10.2022
Призеры турнира
Призеры турнира
Итоговый турнир чемпионов по русским шашкам, посвященный памяти известного спортивного журналиста, обозревателя газеты «Футбольный курьер» Евгения Серова, прошел в библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова.

Соревнования получились представительными: каждый из участников имеет в послужном списке победы на турнирах различного уровнях и с полным правом мог рассчитывать на завоевание очередного титула.

Неудивительно, что абсолютного победителя выявить не удалось. Лишь по дополнительным показателям определился обладатель главного приза - им стал Сергей Семенов. «Серебро» - у Егора Глушко-Поручевского. Замкнул тройку призеров Анатолий Коржов.

Мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

Турнир состоялся 23 октября, в день рождения Евгения Серова. Ему исполнилось бы 84 года. В марте 2021-го мэтра донской спортивной журналистики не стало, но светлую память о нем бережно хранят его друзья и коллеги, для которых Евгений Константинович всегда остается чемпионом в своем деле!

Библиотечный информационный центр им. М.В. Ломоносова (Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш, 7а) приглашает ознакомиться с книжными новинками и записаться в клубы «Грани серебряного возраста» и «Дебют».

Городская федерация шашек приглашает принять участие в проектах «Играем вместе» и «Учись играть».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: shashki-rostov.ru.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email