Безупречный маршрут «пантер»

11.03.2021
По ходу регулярного первенства суперлиги никому из соперников не удалось остановить «Ростов-Дон-ЮФУ»
Заключительные матчи регулярного первенства России среди команд суперлиги провел «Ростов-Дон», обеспечив себе выход в плей-офф с первого места.

4 марта «пантеры» в Омске одержали победу над «Нефтяником» - 70:63.

Первая половина встречи прошла с преимуществом ростовской команды. По итогам стартовой четверти она вырвалась вперед на семь очков (21:14), а во второй десятиминутке увеличила разницу - 37:27 к большому перерыву.

В третьем периоде сибирячки приложили максимум усилий, чтобы выровнять игру. Им удалось приблизиться к соперницам на расстояние одного броска - 40:43. Однако ростовчанок это не смутило. С началом четвертого периода команда Дмитрия Федосеева смогла прибавить, оторвавшись уже на 20 очков - 64:44.

Далее баскетболистки «Нефтяника» проявили знаменитый сибирский характер, поймали кураж и к последней минуте матча почти настигли гостей - 63:66.

Но после точных бросков Анны Зайцевой и Екатерины Гунченко сомнений в победе «Ростов-Дона-ЮФУ» не осталось.

Анна Зайцева с 23-мя очками стала самым результативным игроком поединка.

Спустя три дня ростовчанки, переехав из Омска в Екатеринбург, сразились с «УГМК- Юниором» и выиграли - 84:75.

Уралочки сумели навязать соперницам серьезную борьбу, даже выиграли два периода (второй и третий - 24:21 и 20:19 соответственно). Но в последней четверти класс ростовской команды дал о себе знать - добытого преимущества в десять очков ей хватило для того, чтобы увезти из Екатеринбурга победу.

Самой меткой на площадке стала Вероника Павлюченко (26 очков).

Таким образом, донская команда выиграла все 26 матчей «регулярки», установив клубный рекорд.

Впереди игры плей-офф, в которых «Ростов-Дон-ЮФУ» будет стремиться к своему пятому чемпионскому титулу в суперлиге.