Безупречная премьера

07.09.2021
Главный тренер МФК «Ростов» Густаво доволен стартовой игрой своей команды
Главный тренер МФК «Ростов» Густаво доволен стартовой игрой своей команды
Свой второй сезон в профессиональном мини-футболе МФК «Ростов» начал с крупной домашней победы над «Волгой-Саратовом» - 6:0.

Успешно выступив в прошлом, дебютном для себя первенстве среди команд высшей лиги (итоговое четвертое место стало настоящей сенсацией), ростовчане теперь ставят перед собой еще более серьезные задачи, мечтая о повышении в классе, и для этого в межсезонье провели масштабную трансферную кампанию. Из прошлогоднего состава остались лишь Вячеслав Белянский, Путрус Васильев, Алексей Кротов, Алексей Скрябин, Роберт Бояркин, Юлиан Шамсутдинов и бразилец Фелипе. К ним присоединились новички: Дмитрий Медведев, Евгений Фомин, Андрей Бастриков, Павел Сучилин, Григорий Валеев, многие из которых имеют опыт выступлений в суперлиге.

Значительно обновленный ансамбль, ведомый «главным дирижером» Густаво, сыграл премьеру на отлично, забив в ворота саратовцев шесть безответных мячей. Причем все они были забиты по ходу первого тайма.

После перерыва хозяева имели немало возможностей для того, чтобы увеличить счет, но ими не воспользовались, однако и сопернику забить не позволили.

МФК «Ростов» - «Волга-Саратов» - 6:0 (6:0).

МФК «Ростов»: Медведев, Уткин, Бастриков, Белянский, Васильев, Фелипе,

Сучилин, Кротов, Валеев, Фомин, Шамсутдинов, Скрябин.

Голы: 1:0 - Шамсутдинов (2), 2:0 - Бастриков (8), 3:0 - Васильев (8), 4:0 - Сучилин (10), 5:0 - Фомин (16), 6:0 - Шамсутдинов (24).

ГУСТАВО, главный тренер МФК «Ростов»:

- Впервые за все время работы в «Ростове» я могу сказать, что команда заслужила победу именно с «сухим» счетом. Мы очень хорошо отыграли первый тайм в защите, а в нападении реализовали моменты.

- Был такой план - с первых минут подавить соперника агрессивной игрой?

- У меня план на каждый матч всегда один - победить. Мы не должны были пропускать первыми, как это происходило в контрольных играх на сборах. Я сказал команде, что надо диктовать свои условия, забивать. И ребята все сделали правильно. Но надо уметь быстро забывать прошедшие матчи и настраиваться на следующие.

Денис КРУТИКОВ, главный тренер «Волги-Саратова»:

- В принципе, все по делу. Мы, к сожалению, провалили первый тайм, в котором «Ростов» нас задавил, превзошел в скорости работы с мячом, в движении. Мы просто не успевали за соперниками. И, как следствие, пропустили шесть мячей, пять из которых - в стартовые 16 минут. Второй тайм получился более равным. Будем исправлять ошибки, работать.

Матч 2-го тура первенства России «Ростов» проведет 18 сентября на выезде с «Газпромом-Югрой-Д». А перед этим состоятся игры зонального этапа Кубка России. На этой стадии розыгрыша «желто-черные» на своей площадке вновь сыграют с «Волгой-Саратовом» (10 сентября), а также «Спартаком-Донецком» (12 сентября).

Print Friendly, PDF, Email