Без мотивации «казакам» играть сложно

27.05.2021
Многие гандболисты таганрогского клуба проводят финишные матчи сезона с «чемоданным» настроением
Многие гандболисты таганрогского клуба проводят финишные матчи сезона с «чемоданным» настроением
На минувшей неделе «Донские казаки-ЮФУ» провели два домашних матча финального этапа чемпионата России среди мужских команд суперлиги, ведущих борьбу в группе «Б» за места с 9-го по 13-е.

Первый поединок таганрожцы выиграли, взяв реванш у челябинского «Динамо» за поражение несколькими днями ранее - 31:22.

Уже к перерыву хозяева обеспечили себе серьезное преимущество - 19:13, и второй тайм фактически превратился в формальность.

«Казаки» уверенно контролировали ход поединка, все дальше и дальше отрываясь в счете от соперника. Это тотальное превосходство позволило тренерскому штабу команды дать больше игрового времени резервистам, которые, отметившись результативными действиями, внесли свой вклад в убедительную победу «Донских казаков-ЮФУ».

Следуюший гость Таганрога - снежинский «Сунгуль» - поставил перед хозяевами более сложные задачи.

В итоге результативный поединок, в котором с обеих сторон атака превалировала над обороной, завершился победой гандболистов с Южного Урала - 35:31.

Здесь нужно отметить, что участие «казаков» в «утешительном» турнире давно стало для них обузой. Поскольку вылет из суперлиги команде не грозит, мотивация у игроков отсутствует, зато налицо «чемоданное» настроение перед отпуском. У «Сунгуля» же все наоборот. Для уральцев в борьбе за выживание каждое очко бесценно. Отсюда и разный настрой команд на поединок.

- То, что мы уже не решаем никаких задач, совершенно не повод выходить на игру перед своими болельщиками немотивированными, - сказал после матча и.о. главного тренера донского клуба Василий Филиппов. - Но если половина гандболистов готова рубиться, то другая половина просто отбывает номер. До конца сезона осталось два матча. И они будут для нас тяжелыми, учитывая такое общекомандное настроение.

27 мая «казаки» съездят в гости к волгоградскому «Каустику», а завершат чемпионат 30 мая домашней игрой с уфимским «Акбузатом».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email