Аудитория проекта «Играем вместе» растет ежегодно

28.11.2023
Преподаватель Академии физической культуры и спорта ЮФУ Анна Потатуева
Преподаватель Академии физической культуры и спорта ЮФУ Анна Потатуева
В Москве прошли Всероссийские педагогические чтения «Моя страна - моя Россия». Это уникальное событие платформы федерального конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Педагогические чтения прово­дятся в целях реализации указов Президента России «Об объяв­лении в Российской Федерации десятилетия науки и технологий», «О проведении в Российской Фе­дерации Года педагога и наставни­ка», а также приурочены к 160-ле­тию со дня рождения В.И. Вернад­ского, 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова и 200-летию дня рождения К.Д. Ушинского.

Мероприятие направлено на распространение лучшего пе­дагогического опыта, граждан­ско-патриотического воспитания, формирования общероссийской гражданской идентичности, а так­же на прививание интереса к здо­ровому образу жизни у подраста­ющего поколения.

С докладом «Интеллектуаль­ные виды спорта как эффектив­ный инструмент для пропаганды здорового образа жизни среди школьников на примере проекта «Играем вместе» выступила Анна Потатуева, преподаватель Акаде­мии физической культуры и спор­та ЮФУ, педагог Центра дополни­тельного образования Октябрь­ского района Ростова-на-Дону, тренер федерации шашек дон­ской столицы. Она не только пре­зентовала механику проекта, но и рассказала о его ежегодной реализации и постоянном росте участвующей аудитории.

Также Потатуева анонсиро­вала старт аналогичного проекта для студентов Ростовской обла­сти и особую систему подготовки спортсменов в гибридном форма­те онлайн и очно. По результатам представления проекта педагогам со всей страны было предложено создать методическое пособие «Мастер-класс по шашкам». Анна Владимировна совместно с феде­рацией шашек Ростова-на-Дону подготовит соответствующий ме­тодический материал для него.

Недавно прошло первенство Ростовской области по шашкам среди школьников, где воспи­танники Анны Потатуевой Ксения Скляренко и Анастасия Рудая ста­ли призерами.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email