Астраханский улов дончанок

11.05.2021
«Ростов-Дон» в Астрахани одержал убедительную победу
В первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги «Ростов-Дон» в Астрахани одержал победу над «Астраханочкой» - 35:25.

Дебют встречи остался за донским клубом - на исходе 2-й минуты подопечные Пера Юханссона вели «плюс три» после точных бросков Бобровниковой, Манагаровой и Заади с пенальти. Однако после этого хозяйки площадки смогли вернуться в игру и сравнять счет. В дальнейшем игра шла мяч в мяч.

«Ростов-Дон» владел инициативой, но «Астраханочка» наступала сопернику на пятки.

На 13-й минуте астраханские гандболистки впервые сумели вырваться вперед - 7:8. Впрочем, ростовчанки достаточно быстро не только отыграли этот гол, но и создали отрыв в пять мячей - 14:9. А на перерыв команды ушли при счете 17:11 в пользу гостей.

В начале второй половины встречи «Астраханочка» неплохо действовала в атаке и сумела забросить два мяча подряд. Но затем преимуществом опять завладел «Ростов-Дон».

В атаке блистала Юлия Манагарова, у которой по итогам матча была стопроцентная результативность - семь голов при семи бросках.

В концовке «донские красавицы» стабильно удерживали отрыв в 7-8 мячей, а в итоге довели его до десяти.

«Астраханочка» - «Ростов-Дон» - 25:35 (11:17).

«Ростов-Дон»: Габисова (0/6 - 0%, 1 гол), Ткачева, Калинина (9/27 - 33%), Манагарова (7), Макеева (5), Таженова (5), Заади (5), Борщенко (5), Сень (3), Бобровникова (3), Смирнова, Фролова, Крпеж-Шлезак, Сорокина, Собкало, Кожокарь.

Сегодня, 11 мая, в ответном матче этих команд, который пройдет в Ростове-на-Дону, определится судьба путевки в финал, где победителя противостояния ждет встреча с ЦСКА, одолевшим «Ладу» по сумме двух встреч.