«Астраханочка» снова повержена

13.02.2022
«Ростов-Дон» снова взял верх над «Астраханочкой»
Второй раз за восемь дней календарь чемпионата России свел «Ростов-Дон» и «Астраханочку» в очном противостоянии.

Их первый поединок прошел на берегах Волги, второй - на донской земле, и оба раза победа осталась за ростовчанками, причем итоговые результаты двух этих игр отличаются всего на один мяч - на выезде астраханские гандболистки забили на гол больше, чем дома, а подопечные Пера Юханссона - одинаково.

« Р о с т о в - Д о н » - «Астраханочка» - 28:24 (16:11).

«Ростов-Дон»: Габисова (5/17 - 29%), Лагина (3/8 - 37%), Калинина (0/6 - 0%), Эдвиж (1), Манагарова (6), Сень (3), Бобровникова (5), Аморим (1), Фролова (2), Клишина, Кожокарь (3), Зеленкова (2), Заади (2), Кузнецова (3).

По решению тренерского штаба вне заявки на этот матч остались Анна Лагерквист, Александра Смирнова, Виктория Борщенко и Екатерина Левша, зато вернулась в строй Эдуарда Аморим.

«Ростов-Дон» завладел преимуществом уже на старте игры, и к 10-й минуте табло показывало счет 6:4 в его пользу. Следующий гол «Астраханочка» забила только через одиннадцать минут, в то время как хозяйки отличились пять раз - 11:5. К перерыву преимущество «донских красавиц» составляло 5 мячей - 16:11.

Во втором тайме подопечные Юханссона продолжили доминировать на площадке.

И лишь концовка осталась за «Астраханочкой», которая забросила последние в этом матче три мяча, но на исход игры это уже не повлияло.

12 февраля «Ростов-Дон» дома сыграет против румынского «Бухареста» в предпоследнем туре предварительного этапа Лиги чемпионов.