Арташес АРУТЮНЯНЦ:

04.08.2020
Мы не хотим продавать лидеров команды

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц выступил с обращением к болельщикам клуба, в котором дал оценку прошедшему сезону, рассказал о целях на будущее и развеял некоторые слухи о команде.

- Это был сложный сезон для нас, - отметил Арутюнянц, говоря о минувшем чемпионате. - Довольны ли мы его результатом? С одной стороны, пятое место в РПЛ - это очень хорошо для нас, а с другой - мы могли реально побороться за право выступать в Лиге чемпионов и за медали чемпионата России. То, что это прогресс для команды, - очевидно, но некоторое разочарование все равно присутствует.

Пандемия COVID-19 спутала нам все. В завершившемся сезоне мы начали играть в другой футбол, поменяли философию. Для команды это было непросто. Но ребята справились, молодцы, хорошо поработали. Такая игра радует наших болельщиков и доставляет удовольствие. Мы и в будущем будем стараться показывать зрелищный футбол. Двигаемся дальше, готовимся к новому сезону. Занимаемся развитием академии, молодежных команд, основной команды, несмотря на все трудности. Нашу цель я называл ранее: построить стабильный клуб, которым мы бы гордились, а для этого нам нужны титулы.

Мы не будем озвучивать задачи каждый год, они у нас должны быть неизменные: регулярно бороться за высокие места в РПЛ, позволяющие выступать в европейских турнирах, показывать достойную игру.

По поводу Кубка России: стать его обладателем - задача и мечта любого футбольного клуба.

Трансферная политика нашего клуба должна быть последовательной и системной.

Я считаю, главное - сбалансированный состав, также нам нужно создать его глубину. Мы готовы расстаться с игроком в том случае, если он сам изъявит желание покинуть команду, и мы получим достойное предложение. При этом мы должны понимать, кем его заменим. Если футболист перестал соответствовать нашим критериям, тогда тоже есть повод с ним попрощаться.

Нам надо, чтобы игроки бились на поле, выкладывались полностью, были сильны духом. Чтобы для них интересы команды были намного выше, чем любые другие. Помимо игровых качеств, очень важны характер и личность футболиста. Он должен хотеть выступать за «Ростов».

Что касается слухов о распродаже футболистов - журналисты всегда что-то пишут, это их работа. Мы не хотим идти по самому простому пути - продавать лидеров команды. Наоборот, планируем, по возможности, усилить состав. Мы точно знаем, чего хотим, у нас есть стратегия и план развития. Двигаемся вперед шаг за шагом.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email