Армейцы расколдовали Павловскую

02.09.2021
СКА впервые в истории обыграл «Кубань Холдинг» АНОНСЫ СВЕЖИХ
СКА впервые в истории обыграл «Кубань Холдинг» АНОНСЫ СВЕЖИХ
«Кубань Холдинг» (Павловская) - СКА - 1:2 (1:1).

29 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

Судья: П. Шишкин (Тамбов).

«Кубань Холдинг»: Кучейко, Хибаба, Хрипков, Пилиев, Цимбал, Пахлеванян (Заикин, 90), Козлов (Филиппиди, 83), Михайлов (Пацев, 83), Белобаев, Жабкин (Рзаев, 64), Лысенко.

СКА: Конюхов, Ерохин, Хайруллов, Соловьев, Безчаснюк, Петрусев (Иванков, 85), Лях, Коробов, Каюмов (Каменщиков, 59), Федчук, Мичуренков (Мазуров, 74).

Голы: 0:1 - Хибаба (10, автогол), 1:1 - Козлов (49), 1:2 - Федчук (90).

Предупреждения: Лысенко (40), Михайлов (50), Хрипков (60), Коробов (72), Хибаба (72), Мичуренков (74), Ерохин (89).

Удаление: Каменщиков (78).

Для СКА выезд в Павловскую всегда был сложным испытанием.

Ранее армейцы дважды встречались с «Кубанью Холдингом» на ее поле и оба матча проиграли. Вот и теперь в гости к станичникам «красно-синие» ехали с тревогой.

Но быстрый гол, забитый после грубой ошибки защитника хозяев, поразившего свои ворота при содействии Мичуренкова, помог ростовчанам сбросить оковы напряжения. Правда, в начале второго тайма они упустили добытое преимущество в счете, позволив однофамильцу своего главного тренера поразить ворота Конюхова.

Дальше ситуация осложнилась тем, что СКА остался вдесятером - вышедший на замену Каменщиков получил красную карточку. И когда казалось, что игра движется к ничейному исходу, в штрафной «Кубани Холдинга» завязалась борьба, в которой Безчаснюк перехватил мяч у контролировавшего его защитника, сделал прострел на линию вратарской, а там подоспевший Федчук переправил снаряд в сетку.

СКА впервые в своей истории победил в Павловской, расколдовав ее футбольные чары.

Андрей КОЗЛОВ, главный тренер СКА:

- Начало поединка было неплохое и осталось за нами. Середина первого тайма, к сожалению, уже пошла не по нашему сценарию. Пропущенный гол и удаление во втором тайме надломили команду психологически, поэтому в игре появилась нервозность. Самое главное, что мы победили и взяли три очка. В Павловской всегда непросто играть, потому что здесь очень крепкая команда. Двигаемся дальше, впереди еще много работы.

Print Friendly, PDF, Email