Армейцы остались без главного тренера и лучшего бомбардира

01.07.2021
Георгий Гонгадзе стал игроком «Торпедо»
Георгий Гонгадзе стал игроком «Торпедо»
Ростовский СКА официально объявил об уходе Дениса Попова с поста главного тренера команды.

- Хочу поблагодарить Дениса Александровича за работу, - сказал генеральный директор армейского клуба Сергей Городничук. - Он возглавил тренерский штаб в сложный для нас период, сумел поставить качественную игру и поднять командный дух.

К сожалению, в конечном результате удалось не все. Мы хотели дать наставнику возможность и дальше реализовывать свои профессиональные идеи, но жизнь не стоит на месте. Попову поступило хорошее предложение, и он выразил желание попробовать свои силы на более высоком уровне - в ФНЛ. Мы не стали этому препятствовать.

Желаю Денису Александровичу дальнейших успехов в работе с футбольным клубом «СКА Хабаровск».

В Хабаровске Попов и его ассистент Виктор Тестоедов, также покинувший СКА, вошли в штаб главного тренера Сергея Юрана.

- Расстаюсь со СКА, потому что надо двигаться вперед и расти как тренеру, - прокомментировал свою отставку Денис Попов. - Мы об этом разговаривали с президентом клуба, и он полностью меня поддержал. Оставляю команду в хорошем состоянии, надо продолжать работать в том же духе. Думаю, состав будет укреплен и в следующем сезоне сможет решать более серьезные задачи.

В настоящий момент руководство СКА ведет поиск нового главного тренера, имя которого будет объявлено в ближайшее время, ведь уже в середине июля стартует новый сезон, а армейцам еще нужно успеть провести сборы.

Тем временем стало известно, что команду на правах свободного агента покинул ее лучший бомбардир по итогам минувшего первенства России форвард Георгий Гонгадзе (на его счету 17 мячей). Он продолжит карьеру в московском «Торпедо», с которым заключил соглашение по системе «1+1». Также в связи с истечением сроков контрактов СКА расстался с защитником Иваном Костылевым и полузащитником Сергеем Гаранжей.

Print Friendly, PDF, Email