Армейцы на месяц уехали в Турцию

14.01.2022
У футболистов СКА впереди месяц тренировочной работы в Анталии
У футболистов СКА впереди месяц тренировочной работы в Анталии
Вчера ростовский СКА отправился в Турцию, где проведет два зимних сбора. Работать в Анталии команда будет циклами по две недели без промежуточного возвращения домой - в перерыве между сборами футболисты получат несколько выходных дней, которые будут вольны использовать по своему усмотрению.

Турецкий сбор армейцы начали в следующем составе:

вратари – Александр Саутин, Вячеслав Григорян, Алексей Лобзов; защитники – Радик Хайруллов, Игорь Губанов, Константин Ерохин, Александр Безчаснюк, Алексей Соловьев, Данил Потапов; полузащитники - Руслан Безруков, Даниил Иванков, Дмитрий Коробов, Дмитрий Каюмов, Никита Куприянов, Алан Лелюкаев, Андрей Лях, Павел Осипов, Михаил Петрусев; нападающие - Дмитрий Каменщиков, Илья Мазуров, Дмитрий Мичуренков, Тамаз Топурия, Артем Федчук.

Новичков в команде пока двое, и оба - вратари.

Это 33-летний Александр Саутин, ранее выступавший за «Факел», и 18-летний Алексей Лобзов, известный тренерскому штабу по играм за СКА-2-ДГТУ в чемпионате Ростовской области.

Кстати, наставник студенческой команды Игорь Ханкеев присоединился к коллективу тренеров, которые будут проводить сборы СКА в Турции, и тоже вылетел в Анталию в составе ростовской делегации.

Также в штабе – новый специалист по физподготовке - Юрий Разгоняев, ранее работавший в воронежском «Факеле» и его академии.

Из футболистов, выступавших за «красно-синих» в прошлом году, отсутствуют вратарь Евгений Конюхов и полузащитник Филипп Кондрюков - оба покинули команду, расторгнув контракты, как сообщает клуб, «по обоюдному согласию сторон».

В Анталии СКА проведет ряд контрольных матчей. Соперники по трем из них уже известны: это сербский клуб «Раднички» (игра состоится 20 января), липецкий «Металлург» (24 января) и македонский «Вардар» (1 февраля).

Print Friendly, PDF, Email