СКА второй раз за месяц одолел «Форте»
СКА - «Форте» - 3:1 (3:1).

18 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Труд» им. С. Литвинова. 270 зрителей.

Судья: Д. Прокопов (Волгоград).

СКА: Саутин, Сухарев, Ерохин, Пономаренко, Третьяков (Стрельчук, 76), Каменщиков, Машуков, Коробов, Котельников (Воротников, 85), Рзаев, Федчук (Дубров, 90).

«Форте»: Москалеко, Балахонов (Козлов, 83), Горюшкин (Охрименко, 59), Муслуев, Машезов, Мачилов, Паштов, Коржунов (Саадуев, 46), Романов (Хлынов, 59), Володкин, Магомедов.

Голы: 0:1 - Магомедов (1), 1:1 - Каменщиков (13), 2:1 - Машуков (33), 3:1 - Котельников (38).

Предупреждения: Машезов (52), Рзаев (61), Сухарев (72), Паштов (87), Муслуев (89).

После августовского поражения от СКА в кубковом матче таганрожцы были полны решимости взять реванш. Этому, как они полагали, могли поспособствовать кадровые проблемы армейцев, из обоймы которых выпали Варичев и Бочко, дисквалифицированные на два матча каждый (в итоге ростовчане смогли заявить на игру всего 15 футболистов).

И когда гости уже на 26-й секунде открыли счет (Магомедов воспользовался несогласованностью центральных защитников СКА), казалось, что сценарий поединка ясен. Но не тут-то было.

Еще по ходу первого тайма ростовчане показали, что напрасно их списали раньше времени. На 13-й минуте Каменщиков удачно подстроился под фланговую передачу партнера и, опередив защитника, в касание переправил мяч в сетку.

Дальше - больше. 33-я минута: Каменщиков наносит удар головой, вратарь «Форте» отбивает, но рядом оказывается Машуков и без проблем поражает цель. 38-я минута: Котельников от линии штрафной мощным ударом в дальнюю «девятку» делает преимущество «красно-синих» еще более весомым.

Во втором тайме обе команды создали немало моментов, игра постоянно держала в напряжении, однако счет не изменился. Армейцы снова одолели «Форте» и улучшили настроение себе и своим болельщикам, а вот команда из Таганрога пока не вполне соответствует своим высоким амбициям и поставленным задачам.

Геннадий БОНДАРУК, главный тренер СКА:

- Пропустив быстрый гол, ребята очень быстро на это отреагировали, сравняли счет, а до конца первого тайма реализовали еще два созданных момента. Нам наконец-то удалось воплотить свое преимущество в забитые мячи - этого очень не хватало в предыдущих поединках. Понимали, что во втором тайме будет необходимо сыграть надежно сзади, поскольку соперник примется активно атаковать в стремлении отыграться. У нас и это получилось - выдержали напряжение и в итоге отодвинули игру от своих ворот. Учитывая наши кадровые проблемы, ребята заслуживают похвалы за проявленную стойкость.