Алексей ИОНОВ: В Ростове всегда рады видеть российскую сборную

09.10.2020
Алексей Ионов на тренировке сборной России
Алексей Ионов на тренировке сборной России
Полузащитник «Ростова» Алексей Ионов в эти дни находится в расположении сборной России, у которой в октябре запланированы три матча: товарищеский со Швецией (он состоялся вчера вечером) и в Лиге наций с Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября).

Встретившись на базе в Новогорске с журналистами, Ионов вспомнил сентябрьский матч с венграми и отметил профессиональную атмосферу в национальной команде.

- Алексей, вы вновь в сборной России. Как атмосфера, как проходит тренировочный процесс? Подметили для себя что-нибудь новое?

- Атмосфера в сборной всегда хорошая. Рад сюда приезжать. Была пара восстановительных занятий, теория, разбор ближайшего соперника. Готовимся к играм в привычном режиме.

- Один из трех соперников уже хорошо известен - это сборная Венгрии, с которой вы в прошлом месяце играли в Будапеште. Что вспоминается о той встрече?

- Там были небольшие качели: мы уверенно начали, а затем пропустили два мяча.

- Для себя анализировали, что произошло, почему потеряли нить игры во втором тайме?

- Когда счет стал 3:0, может быть, возникло ощущение, что немного расслабились. Тут и усталость, и все в совокупности повлияло. Но мы сделали из этого выводы. Для нас это сигнал, чтобы не допускать подобных ситуаций, играть до последней минуты, какое бы преимущество в счете не было.

- Понравилась сборная Венгрии?

- Да, хорошая команда, нас ждет непростая игра с ней в Москве.

- Вы достаточно скоростной футболист, выполняете много энергозатратной работы. Есть понимание, как распределить силы, ведь за десять дней сборная проведет три матча?

- Беречь себя не собираюсь. Это будут игры, на которые нужно выйти и добиться положительного результата.

- Речь не о том, чтобы беречь себя, а как правильно подготовиться.

- Понятно, но я так далеко не загадываю. Вот есть ближайшая игра, к ней и готовимся.

- Сборную всегда поддерживают много болельщиков в любом городе. Как отнеслись к тому, что три октябрьских матча пройдут в присутствии зрителей?

- С болельщиками лучше, конечно. Думаю, и для них это плюс, они соскучились по сборной. Это же прекрасно - прийти на стадион, поболеть за команду своей страны.

- Сборная два года назад провела матч с Чехией в Ростове, городе, который вы представляете. Какие воспоминания об этом?

- Воспоминания хорошие, на той игре собрался полный стадион. В Ростове всегда ждут сборную, рады ее видеть. Атмосфера там отличная, все это знают.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email