Календарь публикаций

Главные вкладки

За четыре года на Дону сформируют четырнадцать спортивных кластеров

В Ростовской области до 2025 года планируется завершить формирование 14-ти спортивных кластеров: из них восемь - в Ростове-на-Дону, два - в Таганроге, по одному - в Белой Калитве, Шахтах, Азове и Волгодонске.

27.08.2021

Самый спортивный район России

По итогам федерального конкурса ТОП ЖК Суворовский район Ростова-на-Дону победил в номинации «Лучшие условия для спорта».

26.08.2021

Центр притяжения для спортивных ростовчан

Современный спортивный комплекс «Дон» расположен в центре Ростова-на-Дону и отвечает всем стандартам для проведения соревнований и тренировок по различным видам спорта: футзалу, волейболу, баскетболу, художественной гимнастике, фитнес-аэробике, спортивной акробатике, акробатическому рок-н-роллу, чирлидингу.

25.08.2021

Победитель турнира «Я - строитель» команда ГУФСИН

Верность профессии и футболу

В Ростове-на-Дону в игровом центре на бульваре Комарова прошел ХIV турнир по мини-футболу «Я - строитель» среди коллективов строительных и жилищно-коммунальных организаций Южного федерального округа, посвященный Дню строителя.

25.08.2021

Донские «пантеры» на сборе в Домбае

Домбайские уроки завершены

«Ростов-Дон-ЮФУ» завершил предсезонный сбор в Домбае, где команда активно работала над улучшением физических кондиций и прошлавсе запланированные этапы подготовки.

18.08.2021

Виктория КАЛИНИНА, Владлена БОБРОВНИКОВА, Анна ВЯХИРЕВА, Анна СЕНЬ, Юлия МАНАГАРОВА, Полина КУЗНЕЦОВА, Ксения МАКЕЕВА, гандбол

Олимпийская гордость Дона

На летних Олимпийских играх в Токио донские спортсмены завоевали 18 медалей: 4 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых.

16.08.2021

Баштуш снова в «Ростове»

Баштуш присоединился к «Ростову»

Ангольский защитник Баштуш в минувший вторник прилетел в Ростов-на-Дону и присоединился к команде Юрия Семина, за которую будет выступать на правах аренды. При этом донской клуб получил первоочередное право выкупа игрока.

14.08.2021

Строительство манежа на территории РО УОР идет полным ходом

Гандболистки «Ростов-Дона» будут играть в манеже УОР

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на нескольких возводимых в донской столице спортивных объектах. В том числе - в ФОК «Левенцовский», манеже в училище олимпийского резерва, комплексе специализированных трасс для занятий велоспортом и маунтинбайком на Гребном канале «Дон». А в лицее № 58 глава региона ознакомился с реконструкцией школьного стадиона.

13.08.2021

«Нужно знать всем без исключения правила дорожного движения»

Уроки безопасности для школьников

Скоро осень, миллионы школьников сядут за парты. В связи с этим Министерство просвещения РФ направило письмо с рекомендациями по усилению мер безопасности в школах, колледжах, детсадах и других образовательных организациях.

11.08.2021

Наша безопасность – в наших руках!

Важность спорта руководство страны понимает и поддерживает занятия физкультурой. А продвижение ГТО показывает озабоченность безопасностью страны.

09.08.2021

Лариса Корбейникова (вторая слева) стала олимпийской чемпионкой

Плюс четыре медали

На минувшей неделе донские спортсмены, принимающие участие в Олимпийских играх в Токио, порадовали своими достижениями, завоевав несколько медалей.

03.08.2021

«Каждый к труду-обороне готов»

У поэта Самуила Маршака есть такие строчки:

Среднего роста,

Плечистый и крепкий,

Ходит он в белой

Футболке и кепке.

Знак ГТО

03.08.2021

Никита Нагорный - чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр-2020

Донские бриллианты в золотой оправе

На Олимпийских играх в Токио большого успеха добились российские гимнасты и гимнастки, среди которых были представители донской школы этого вида спорта.

02.08.2021

Память о войне в детских рисунках

Федерация шашек Ростов-на-Дону совместно с библиотечно-информационным центром им. М.В. Ломоносова регулярно проводит соревнования, посвященные знаменательным датам и героям Великой Отечественной войны: к Дню Победы, дню освобождения Ростова, памяти Алексея Береста, Вити Черевичкина и других наших прославленных земляков.

01.08.2021