Календарь публикаций

Главные вкладки

Участники мастер-класса

Принцип «ветряной мельницы»

Очередной мастер-класс, проведенный для ростовских школьников, был посвящен «ветряной мельнице» - чрезвычайно эффективному, но редко случающемуся в шахматах тактическому приему.

30.03.2021

Призеры турнира

Интересный урок

Педагог Юрий Головков провел для ростовских школьников мастер-класс.

30.03.2021

Призеры турнира

Новые знания о древней игре

С дебютами и окончаниями, комбинациями и ловушками познакомились ростовские школьники в ходе мастер-класса, который провел тренер-педагог Юрий Головков.

28.03.2021

Участники заседания клуба «Грани серебряного возраста»

Клуб «Грани серебряного возраста» открыл шашечный сезон

21 марта состоялось первое в нынешнем году заседание клуба «Грани серебряного возраста», открытого при библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова. По приглашению федерации шашек Ростова-на-Дону оно прошло на ее территории.

26.03.2021

Таганрожцы проиграли дома «Пермским медведям»

«Медведи» перебегали «казаков»

В очередном матче предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд суперлиги «Донские казаки-ЮФУ» в Таганроге уступили «Пермским медведям», занимающим четвертое место в турнирной таблице и в очередной раз продемонстрировавшим игру, достойную одного из лидеров турнира, - 28:33.

24.03.2021

Участники мастер-класса и турнира

Премудрости дебютов

Как избежать «детского мата», ловушек в начале партии, провести интересный дебют - об этом шла речь на мастер-классе, проведенном для ростовских школьников шахматистом Дмитрием Гельбургом.

23.03.2021

Команда «Роствертол» - победитель турнира

Ветераны сыграли в память о лучшем донском судье

В донской столице прошел турнир по мини-футболу среди команд ветеранов (45 лет и старше), посвященный памяти мастера спорта, заслуженного тренера России и арбитра ФИФА Ивана Ивановича Тимошенко.

21.03.2021

Успех ростовчан на областном турнире

Юные ростовские шашисты успешно выступили на прошедших в Шахтах областных соревнованиях, посвященных памяти основателя городской шашечной школы Александра Тулаева. Турнир собрал более тридцати школьников в разных возрастных группах.

19.03.2021

Добыча в столице приблизила к плей-офф

На минувшей неделе МФК «Ростов» провел два матча первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад»). Оба поединка состоялись в Москве.

17.03.2021

Призеры турнира

Игра увлекает школьников

Очередной мастер-класс провел для ростовских школьников педагог Юрий Головков. На этот раз он продемонстрировал ребятам, как с помощью простой комбинации можно разгромить соперника.

16.03.2021

Преграды для фигур соперника

Интересную тему для очередного мастер-класса предложил ростовским школьникам шахматист Дмитрий Гельбург - преграда на пути всех фигур противника.

16.03.2021

Участники мастер-класса в лицее № 2

Футбол начинается в детстве

Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела мастер-класс по футболу в лицее № 2 в рамках проекта «Я выбираю спорт».

15.03.2021

«Ростов-Дон» одержал победу в Краснодаре над «Кубанью»

Кубань переплыли без остановки

После возвращения из Хорватии, где в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ростов-Дон» обыграл «Подравку», команда Пера Юханссона наведалась в Краснодар на поединок российской суперлиги с «Кубанью».

12.03.2021

По ходу регулярного первенства суперлиги никому из соперников не удалось остановить «Ростов-Дон-ЮФУ»

Безупречный маршрут «пантер»

Заключительные матчи регулярного первенства России среди команд суперлиги провел «Ростов-Дон», обеспечив себе выход в плей-офф с первого места.

11.03.2021

Мастер-класс проводит педагог Юрий Головков

Один в поле воин

Можно ли одинокой дамкой удержать ничью? Именно такую интересную тему предложил педагог Юрий Головков на прошедшем очередном мастер-классе для ростовских школьников.

10.03.2021

Атака на короля

В ходе очередного мастер-класса, участниками которого стали ростовские школьники, шахматист Дмитрий Гельбург рассказал, какие простые тактические принципы и приемы встречаются на практике.

08.03.2021

Ас “железной игры” Василий Алексеев - гордость Дона

Спортивный марафон сквозь годы

Сама по себе Ростовская область относится к тем благодатным краям, про которые в народе принято говорить «Посадишь оглоблю - вырастет телега». Образно, конечно, но практически верно. То, разумеется, применимо и к донскому спорту, - какие бы ветры над нашими просторами ни дули, какие бы грозы ни проносились, все равно из сезона в сезон здесь растут чемпионы, да чаще всего не маломасштабные, а мирового класса.

03.03.2021

Участники турнира

Футбольные баталии за «Кубок защитника Отечества»

В ростовском физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» (ДЮСШ № 13) прошел традиционный турнир по мини-футболу «Кубок защитника Отечества» среди команд законодательной, исполнительной власти, силовых структур, а также ветеранов футбола Дона.

03.03.2021