Календарь публикаций

Главные вкладки

Победа над «Северной Двиной» получилась для «Ростова» волевой

Провал и возрождение

В матче 21-го тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке одержал волевую победу над «Северной Двиной» из Архангельска - 4:3.

27.02.2021

Николай Егоров: Комбат с душой лирика, писатель с душой спортсмена

Николаю Матвеевичу Егорову в конце мая исполнилось бы девяносто восемь лет. Он писатель, по старому определению «инженер человеческих душ», еще и поэт, видящий мир в иной, чем у нас всех, лирической плоскости, и художник. Личность, как видим, многогранная. Ко всему прочему, за плечами Николая Егорова трудные версты войны. Многие из которых пройдены в ранге разведчика, военной профессии со стороны романтической, а на самом деле смертельно опасной.

26.02.2021

Спарринг «Форте» и «Авангарда» проходил в сложных погодных условиях

«Форте» проиграл Курску

Таганрогский «Форте» в рамках проходящего в Абрау-Дюсро сбора сыграл контрольный матч против курского «Авангарда», выступающего в группе 3 второго дивизиона.

24.02.2021

«Чайка» уступила действующему чемпиону Казахстана

Генеральная репетиция «Чайке» не удалась

Вчера «Чайка» завершила последний зимний сбор, проходивший в Турции, и вернулась домой. За день до отъезда из Белека песчанокопцы провели контрольный матч, в котором уступили чемпиону Казахстана «Кайрату» - 1:3.

23.02.2021

Призеры турнира

Здоровье школьников в приоритете

Мастер-класс и турнир по шахматам провела в ростовском «Классическом лицее № 1» общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток».

19.02.2021

Николай СИНАУ. Иван Калита в ростовском варианте

В боевой биографии Николая Александровича Синау, фронтовика, разведчика и кавалериста, меня всегда поражает один из его военных эпизодов. О том уже приходилось писать, тем не менее с удовольствием повторюсь.

17.02.2021

Соревнования для начинающих

В шашечном клубе «Дебют» Центра дополнительного образования детей Октябрьского района Ростова-на-Дону (на базе школы № 68) прошло первенство группы № 3 по русским шашкам.

17.02.2021

Участники турнира

Западня для фигуры соперника

Темой очередного мастер-класса по шахматам, который провел в ростовском «Классическом лицее № 1» Леонид Якушкин, стали способы спасения партии.

16.02.2021

Эпизод матча «Вайперс» - «Ростов-Дон»

«Ростов-Дон» нашел противоядие от укусов «гадюк»

Продолжая европейское турне в рамках основного группового этапа Лиги чемпионов, «Ростов-Дон», уступив в Любляне «Криму Меркатор», переехал в венгерский город Эрд, где на нейтральной площадке сыграл перенесенный номинально выездной поединок с норвежским «Вайперсом».

15.02.2021

Одним из новобранцев СКА стал воспитанник ростовского футбола Иван Донсков (справа). Слева - генеральный директор клуба Сергей Городничук

В СКА – семь новых футболистов

Состав ростовского СКА, готовящегося к возобновлению первенства России во втором дивизионе, пополнили семь новых футболистов, успешно прошедших просмотр на сборе в Небуге.

13.02.2021

Борьба до последнего тура

В шашечном клубе «Дебют» Центра дополнительного образования детей Октябрьского района Ростова-на-Дону прошло первенство группы № 2 по русским шашкам.

12.02.2021

Активист ветеранского движения

7 февраля исполнилось 84 года ветерану донского футбола, популярному в прошлом правому крайнему нападающему «Ростсельмаша» Вениамину Искре.

11.02.2021

От привычки до потребности

В МАОУ «Классический лицей № 1» прошли мастер-класс и турнир по шахматам, которые провел Леонид Якушкин.

09.02.2021

Призеры турнира

Соревнования для начинающих

В шашечном клубе «Дебют» Центра дополнительного образования детей Октябрьского района Ростова-на-Дону (на базе лицея № 50 при ДГТУ) прошло первенство группы №1 по русским шашкам.

09.02.2021

Секрет тактического удара

Мастер-класс по шахматам для ростовских школьников провела общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток».

05.02.2021

Эпизод матча МФК «Ростов» - «Саратов-Волга»

Ничья с конкурентом

В 18-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке сыграл вничью с «Саратовом- Волгой» - 4:4.

04.02.2021

Ростовчанка Анна Сень атакует ворота «Динамо-Синары»

Вдохновленные на победу

В минувшее воскресенье «Ростов-Дон» гостил в Волгограде, где победил «Динамо-Синару» в матче очередного тура российского чемпионата - 44:28.

03.02.2021

Леонид МАРТЫНЮК: На волнах беспокойного времени

У него, Леонида Ивановича Мартынюка, интереснейшая биография. Ростовский спорт за последние полвека пережил целую серию не просто побед, а побед громких, значительных, имея в виду и грандиозный успех на чемпионатах страны и Спартакиаде народов СССР волейболистов, и триумф олимпийцев в 80-м, и «хрустальный финал» футболистов, и твердую поступь баскетболисток, гандболисток. Так вот, ко всему этому нынешний юбиляр имел самое прямое отношение, будучи в ранге начальника клуба куратором тех самых волейболистов, начальником команд футбольного СКА, баскетбольного «Красного Аксая», игравшего в элите Союза и международном Кубке Ронкетти, гандбольного «Ростсельмаша». Нужно прямо сказать – такого делового «многоборья» ни у кого в Ростове еще не было и, пожалуй, вряд ли будет. Тут ко всему прочему интересно, что он, кадровый военный, как известно, с особым специфическим менталитетом, в спортивном мире стал своим, подобное случается далеко не часто и в сугубо штатских коллективах.

02.02.2021

Подарите книгу друзьям!

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

02.02.2021

Плюсы и минусы короткой рокировки

Тренер-педагог общественной организации поддержки социальных инициатив «Исток» Дмитрий Гельбург провел мастер-класс по шахматам для ростовских школьников.

02.02.2021

Наука - спорту

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.

01.02.2021

Эпизод матча «Чайка» - «Приштина»

Побеждающие под дождем

Продолжается учебно-тренировочный сбор «Чайки» в турецком Белеке. В минувший вторник песчанокопцы провели очередной контрольный матч, в котором одолели «Приштину» (Косово) - 1:0.

01.02.2021