Вы находитесь здесь:Новости»Футбол»Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 Август 2014

В Ростовском областном училище олимпийского резерва подвели спортивные итоги 2017 года.

В торжественной церемонии принимали участие: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, заместитель министра Игорь Злобин, начальник отдела спорта высших достижений министерства Светлана Гадарова, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

Спортсменами главной спортивной кузницы Дона было завоевано 54 награды на международных турнирах и 727 - на городских, областных, окружных и всероссийских аренах.

Лучшими спортсменами училища 2017 года признаны: Руслан Юсупов (борьба), Дарья Харченко (гребля на байдарках и каноэ), Александр Суворов (гребной спорт), Евгения Жаркова (фехтование), Мяхди Яхьяев (борьба), Иван Лиховидов (гребля на байдарках и каноэ), Илья Ермоленко (борьба), Владимир Забейворота (борьба), Никита Демченко (гребной спорт), Татьяна Рыбалка (гребной спорт), Андрей Лизин (плавание), Юлия Сергеева (современное пятиборье), Руслан Мошиян (борьба), Виктория Мухина (художественная гимнастика), Алина Чумарина (художественная гимнастика), Магомед Ярбилов (борьба), Александр Ельмин (легкая атлетика), Григорий Гончаров (плавание), Илья Максимов (плавание) и Анастасия Контарева (художественная гимнастика).

В десятку лучших тренеров РО УОР вошли: Арташес Закарян (борьба), Ашот Закарян (борьба), Владимир Бессонов (плавание), Елена Иванова (художественная гимнастика), Владимир Лазян (гребной спорт), Ольга Демьяненко (гребной спорт), Николай Лазарев (гребля на байдарках и каноэ), Антонина Иванова (художественная гимнастика), Александр Липинский (гребной спорт), Гирфан Нагаев (гребной спорт).

Тройка лучших спортивных отделений училища выглядит следующим образом: 1-е место - гандбол, 2-е место - спортивная борьба, 3-е место - плавание.

По итогам прошлого года ряду воспитанников училища были вручены сертификаты на получение стипендии от городской администрации.

Стипендиатами стали:

Анастасия Спевакова - бронзовый призер первенства Европы по современному пятиборью,

Елизавета Струтина - бронзовый призер чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ,

Софья Киселева - бронзовый призер чемпионата России по парусному спорту,

Татьяна Баскакова - победитель первенства России по триатлону,

Полина Базенкова - победитель первенства России по гребле на байдарках и каноэ,

Глеб Черняев - победитель первенства России по триатлону.

Коллектив РО УОР объявил благодарность с вручением памятного приза «Верный партнер» Управлению по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону, Центру спортивной подготовки сборных команд Ростовской области, СШОР № 1 и СШОР № 8 за качественную подготовку спортивного резерва в 2017 году.

Календарь

« Август 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы

Комментарии