Вы находитесь здесь:Категории»Футбол»Началась продажа билетов на игры ЧМ-2018

Две медали России принесла ростовчанка

Четверг, 28 Сентябрь 2017 00:00
Юлия Сергеева на огневом рубеже Юлия Сергеева на огневом рубеже

В испанском Виверосе завершился чемпионат мира, в котором в составе сборной выступила ростовчанка Юлия Сергеева. Она принесла в копилку команды две медали - «золото» и «бронзу». Всего российские пятиборцы завоевали 11 медалей - 5 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых.

«Золото» ростовская спортсменка выиграла в соревнованиях по триатлу. Сергеева в дуэте с Владиславом Пустовитом стала лучшей в турнире кадетов «В» в эстафете, опередив ближайших преследователей на 11 секунд.

Вторую свою медаль, бронзовую, Юлия завоевала уже в личном первенстве кадетов «В», уступилв Карле Гроблер (ЮАР) и Эми Нортхэм (Великобритания).

Юлия Сергеева тренируется под руководством Александра Сапрыкина в Ростовском областном училище олимпийского резерва. В августе 2016 года она стала бронзовым призером в командной эстафете первенства Европы и завоевала «серебро» Кубка Европы в личном первенстве.