Вы находитесь здесь:Новости»Футбол»Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 Декабрь 2016

Успешная неделя донских спортсменов

Вторник, 29 Апрель 2014 00:00

На минувшей неделе прошло несколько крупных спортивных соревнований. Приятно отметить, что участвовавшие в них представители Ростовской области завоевали более 35 медалей различного достоинства.

Антон Гурьянов дважды стал первым на командном чемпионате России по стрельбе. Он завоевал «золото» в стрельбе из мелкокалиберного пистолета с 50 метров и в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров.

В личном первенстве России по стендовой стрельбе второе место досталось Вячеславу Юхименко, «бронза» - Антону Слепушкину. Эти награды стрелки получили за выступления в упражнении дубль-трап.

Завершившийся в Московской области чемпионат России по фехтованию принес команде донских рапиристок третье место. Лариса Коробейникова, Лейла Пириева, Юлия и Алиме Рашидовы в полуфинале проиграли сборной Московской области со счетом 39:42.

Борец Нияз Ильясов завоевал «золото» в Кубке Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Три встречи из четырех Нияз прошел иппонами, то есть получив самую высокую из возможных оценок. Лишь в финальной схватке с японцем Гото исход определили замечания. У Ильясова их было меньше, потому именно ему досталась высшая награда.

- Наша главная задача сейчас - закрепить и приумножить успехи донских спортсменов, подготовить их к летним Олимпийским играм 2016 года, - отметил министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин.