Вы находитесь здесь:Категории»Остальные»В Ростове молодежи прививают культуру здорового образа жизни

Ростовчане стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Крыму.

Четверг, 22 Март 2018 00:00

17 марта в Алуште состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы главы Крыма Сергея Аксёнова. Данные соревнования были посвящены Дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Участниками соревнований стали лучшие борцы из различных регионов нашей страны, а также гости из ДНР и Армении. Всего на ковёр выходили 93 спортсмена из Крыма, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Башкортостана, Краснодарского и Красноярского краев, Московской, Астраханской, Ростовской и Ульяновской областей. Гости из ДНР и Армении были представлены своими национальными сборными.

По итогам схваток были определены победители в десяти весовых категориях. В одной из них, 60 кг, победителем стал ростовский спортсмен из РОУОР Гарик Гиголян. Ещё одна медаль, бронзовая, в этой же весовой категории у училищного борца Ованеса Постукяна.

Подготовил спортсменов тренер РОУОР Ашот Закарян.

Все призёры турнира были награждены медалями, кубками, дипломами, а также специальными призами.

В командном зачёте победила сборная Крыма – 15 наград (2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых). Второе место – у представителей Московской области – 4 медали (2–1–1), третье – у сборной Адыгеи – 3 (2–0–1).