Вы находитесь здесь:Новости»Баскетбол»Показать содержимое по тегу: Гандбол

Завершился турнир «Кубок Виктора Понедельника», который восьмой год подряд провела «Академия футбола», носящая имя прославленного донского футболиста.

Соревнования на стадионе в поселке Водопадный продолжались пять дней. Борьбу вели пять команд (футболисты 2003 года рождения) из Ростова-на-Дону («Академия», СКА, СШОР № 8 им. В. Понедельника), станицы Кущевской Краснодарского края («Лидер») и Курска (ДЮСШ № 4).

Победителем стала команда футбольной школы СКА (Ростов-на-Дону). Причем чемпион определился только в заключительный день турнира, когда команды «Академии» и СКА встречались друг с другом. Матч, который, по сути, стал финалом, завершился вничью 3:3, что позволило юным армейцам опередить в итоговой таблице земляков «академиков» по разнице мячей.

Отметим, что футболисты СКА 2003 года рождения в октябре представят Ростовскую область в финальной части Кубка РФС.

- У нас в команде выступают очень перспективные ребята, которые регулярно принимают участие в крупнейших детских турнирах России, - сказал наставник армейцев Александр Лысяк. - Радует, что футбольный клуб СКА проявляет интерес к своим детским командам и старается оказывать нам всестороннюю поддержку.

По итогам «Кубка Понедельника» были вручены как командные, так и индивидуальные призы:

лучший бомбардир - Данил Тарасенко («АФ им. В. Понедельника») - 8 мячей,

лучший игрок - Ринат Мамедов (СКА),

лучший вратарь - Александр Дьячков («Лидер»),

лучший защитник - Станислав Калабин («АФ им. В. Понедельника»),

лучший полузащитник - Никита Черкасов (ДЮСШ № 4),

лучший нападающий - Игнат Петров (СШОР № 8).

В церемонии награждения принимали участие заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов, начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Денис Браславский, генеральный директор «Академии футбола им. В. Понедельника» Александр Разоренов, спортивный директор «Академии футбола им. В. Понедельника» Леонид Никонов, ветераны донского футбола Валерий Гончаров, Вениамин Искра и другие.

Результаты турнира

1-й тур

СКА - СШОР № 8 - 7:1.

ДЮСШ № 4 - «Лидер» - 7:0.

2-й тур

СКА - ДЮСШ № 4 - 7:0.

«АФ им. В. Понедельника» -

СШОР № 8 - 6:0.

3-й тур

СШОР № 8 - ДЮСШ № 4 - 1:0.

«АФ им. В. Понедельника» - «Лидер» - 7:0.

4-й тур

«АФ им. В. Понедельника» -

ДЮСШ № 4 - 3:0.

СКА - «Лидер» - 5:1.

5-й тур

«АФ им. В. Понедельника» - СКА - 3:3.

«Лидер» - СШОР № 8 - 0:2.

Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы

Комментарии