Вы находитесь здесь:Новости»Остальные»Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 Июль 2014

В Ростове-на-Дону состоялся открытый городской турнир среди людей с ограниченными возможностями, посвященный Международному Дню шахмат. В соревнованиях приняли участие 22 человека - 12 мужчин и 10 женщин.

Первое место среди мужчин занял Юрий Спиридонов, второе - Петр Бурлаков, третье - Александр Мирошниченко.

Среди женщин победительницей стала Любовь Киреева, серебряным призером – Миляуш Леменова, бронзовым - Анастасия Крюкова.

Лауреаты турнира были награждены грамотами, медалями и ценными подарками, выделенными спонсором.

Также День шахмат ростовские любители древней игры отметили турниром, прошедшим в парке им. Н. Островского.

Глава администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян, обращаясь к участникам, сказал:

- Традиционно на Дону шахматы объединяют людей всех поколений, возрастов и профессий. Самые искренние слова поддержки и одобрения адресованы сегодня начинающим игрокам и особая признательность - людям старшего поколения, которые своим опытом, преданностью этой игре вовлекают молодых и талантливых людей в мир шахмат. В нашем городе шахматы пользуются большой популярностью, ростовчане с успехом выступают на крупнейших международных турнирах.

Глава района отметил: городские власти активно развивают и поддерживают социальные и спортивные проекты.

Мероприятие посетил начальник городского Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский, который сообщил, что УФКС ежегодно открывает 2-3 новых шахматно-шашечных клуба. В школах активно вводятся шахматные уроки в качестве дополнительных занятий.

В турнире приняли участие более 30 человек в разных категориях (общая, ветеранская, женская, детская и юношеская).

Призерами стали: 1-е место - Павел Котенко, 2-е место - Виталий Киселев, 3-е место -Анастасия Травкина.

В ветеранской категории победу одержал Виталий Игнатов, в женской - Эвелина Колмычек, в детской - Григорий Симонян, среди юниоров лучшим стал Саак Мирзоян.