Вы находитесь здесь:Новости»Баскетбол»Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 Март 2016

Остановка в шаге от пьедестала

Понедельник, 03 Июль 2017 00:00
Ростовчанка Валерия Маслова признана лучшим игроком гандбольного турнира Ростовчанка Валерия Маслова признана лучшим игроком гандбольного турнира

В Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по гандболу.

На групповом этапе команда Ростовской области была одним из лидеров. В трех матчах она одержала победы. С большим преимуществом были обыграны команды Астраханской, Ленинградской областей и Москвы. И лишь гандболисткам из Волгограда ростовчанки уступили один мяч. В итоге донские девушки заняли второе место в своей группе, что позволило им побороться за «бронзу» в матче против сборной Краснодарского края.

Игра с принципиальными соперницами сложилась упорно. Поначалу юные гандболистки из Краснодара вышли вперед. За десять минут до конца первого тайма ростовчанкам удалось сравнять счет - 12:12, однако на перерыв с преимуществом в два мяча ушел все-таки Краснодар - 18:16.

Игра во второй половине долгое время шла мяч в мяч. После 15-ти минут второго тайма кубаночки добились преимущества «плюс три». После чего хозяевам так и не удалось догнать соперниц. Матч завершился победой сборной Краснодарского края - 34:29.

Лучшим бомбардиром этого поединка стала гандболистка молодежного состава «Ростов-Дона» и юниорской сборной России Валерия Маслова, которая забила 15 мячей. Она же признана лучшим игроком гандбольного турнира по итогам голосования болельщиков в группе Федерального центра подготовки спортивного резерва.

Победителем Спартакиады учащихся России по гандболу стала сборная Волгоградской области. «Серебро» завоевали гандболистки из Самары.

Результаты финального игрового дня:

Приморский край – Ленинградская область (матч за 9-10-е места) - 25:40.

Санкт-Петербург - Москва (матч за 7-8-е места) - 28:24.

Московская область - Астраханская область (матч за 5-6-е места) - 37:33.

Краснодарский край - Ростовская область (матч за 3-4-е места) - 34:29.

Самарская область - Волгоградская область (матч за 1-2-е места) - 20:22.

В торжественной церемонии закрытия соревнований принимали участие заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Пётр Серов, член исполкома Федерации гандбола России Андрей Степанов, вице-президент Федерации гандбола города Ростова-на-Дону Светлана Горшкова и главный судья турнира Геннадий Очеретин. Они провели награждение команд и поздравили всех участников с завершением соревнований.