Вы находитесь здесь:Категории»Анонсы

Победный рейд по Волге

Понедельник, 21 Январь 2019 00:00
Победа над «Астраханочкой» стоила «Ростов-Дону» немалых сил и нервов Победа над «Астраханочкой» стоила «Ростов-Дону» немалых сил и нервов

В течение трех дней «Ростов-Дон» совершил турне по двум волжским городам, где встречался с соперниками по суперлиге - сначала в Волгограде с «Динамо-Синарой», а затем в Астрахани с «Астраханочкой». Оба поединка ростовчанки выиграли, продлив свою победную серию в чемпионате до 14-ти матчей, и поднялись на первое место по набранным очкам.

В Волгограде в весьма жестком противостоянии гандболистки не церемонились друг с другом. Хозяева «кусались» отчаянно и достаточно смело, учитывая их нынешний вовсе не фаворитский статус. Но отваги им хватило лишь для того, чтобы избежать крупного поражения. Итоговое преимущество «донских красавиц» составило семь мячей.

«Динамо-Синара» - «Ростов-Дон» - 23:30 (10:14, 13:16).

«Ростов-Дон»: Седойкина (7/17 - 41%), Пессоа (3/16 - 18%), Борщенко (6), Вяхирева (5), Кожокарь (4), Манагарова (3), Таженова (3), Сень (2), Петрова (2), Судакова (2), Макеева (1), Аббинг (1), Смирнова (1), Дульева, Сливинская.

В Астрахани подопечным Амброса Мартина пришлось еще сложнее. Пожалуй, это был самый сложный для них матч в нынешнем чемпионате России.

Ростовчанки открыли счет в первой же своей атаке, а астраханским гандболисткам впервые удалось распечатать ворота гостей лишь на 4-й минуте. Но к середине тайма установилось равновесие - 9:9, а на 17-й минуте «Астраханочка» впервые вышла вперед - 11:10.

Атмосфера на площадке стала совсем напряженной. На перерыв «Ростов-Дон» ушел в роли догоняющего, при счете 18:17 в пользу соперника.

Во втором тайме долгое время чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, а потом Маисса Пессоа отразила пенальти от Самохиной, после чего ростовчанки ушли вперед на «плюс 2». «Астраханочка» заметно сбавила обороты, видимо, силы стали покидать волжанок. И «донские красавицы» этим умело воспользовались. Итоговый счет - 32:29 в их пользу.

«Астраханочка» - «Ростов-Дон» - 29:32 (18:17, 11:15).

«Ростов-Дон»: Седойкина (5/23 - 21%), Пессоа (8/19 - 42%), Борщенко (8), Сень (6), Вяхирева (4), Кожокарь (4), Манагарова (3), Макеева (3), Аббинг (2), Судакова (2), Сливинская, Таженова, Петрова, Смирнова, Дульева.

19 января ростовчанки на своей площадке сыграют со «Ставропольем». Начало игры в 14 часов.