Вы находитесь здесь:Новости»Гандбол»Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 26 Июль 2015

Победы над Белгородом помогли «львам» выйти в лидеры

Четверг, 20 Декабрь 2018 00:00
Ростовчане дважды обыграли гостей из Белгорода Ростовчане дважды обыграли гостей из Белгорода

В минувший уик-энд «ДГТУ-Лидер» принимал на своей площадке лидера высшей лиги белгородский «Технолог-Спартак».

Для ростовчан было важно успешно сыграть в этих двух матчах, поскольку, во-первых, от их результатов зависели дальнейшие турнирные перспективы донского клуба, а во-вторых, «львы» горели желанием взять у спартаковцев реванш за недавние поражения в Белгороде.

В первой игре «ДГТУ-Лидеру» удалось воплотить задуманное. Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом в счете (14:13), во второй половине хозяева сумели увеличить отрыв и в итоге добились победы - 29:23.

На следующий день победа вновь осталась за ростовчанами - 26:21. На протяжении всей игры подопечные Вячеслава Есауленко доминировали, лишь однажды позволив сопернику сравнять счет - это произошло в середине первого тайма.

Благодаря завоеванным четырем очкам «ДГТУ-Лидер» поднялся на первое место в турнирной таблице. Там сейчас троевластие: ростовский клуб, «Технолог-Спартак» и «СКИФ» набрали по 10 очков, при этом у дончан и омичей - по 10 сыгранных матчей, а у белгородцев - 8. У «Таганрога-ЮФУ» в 8-ми играх 6 очков.

Первенство России возобновится после новогодних праздников. Следующие матчи ростовчане проведут 20 и 21 января в Таганроге.