Вы находитесь здесь:Новости»Баскетбол»Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 Май 2017

Ростовчанки снова огорчили Трефилова

Понедельник, 12 Ноябрь 2018 00:00
«Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в матче чемпионата страны «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в матче чемпионата страны

В очередном матче чемпионата России среди команд суперлиги «Ростов-Дон» на своей площадке одолел краснодарскую «Кубань» - 35:31.

Эти команды открывали нынешний сезон поединком за Суперкубок страны, и тогда победу праздновали ростовчанки. Теперь «Кубань» мечтала о реванше, но вновь осталась ни с чем, и ее наставник Евгений Трефилов в очередной раз покинул донские берега огорченным.

- Что делать? Брать веревку, мыло и вешаться, - заявил тренер гостей на послематчевой пресс-конференции. - Никак не могу настроить команду на игру. Нам явно не хватает высоких игроков, бьющих. Половина из них травмирована, половина - прооперирована.

Игра с самого начала была наполнена эмоциями, за первые пять минут судья назначил три пенальти, два из которых - в ворота ростовской команды. Тем временем Трефилов «пылал» на скамейке и все чаще повышал голос на своих подопечных: «Ты чего стоишь? А ты чего бродишь тут? Куда мяч выбрасываешь?» Возможно, это взбодрило «Кубань», потому что к 10-й минуте она сократила отрыв в счете до минимального - 5:4 в пользу хозяев. Однако за следующую пятиминутку ростовчанки забили трижды, и на перерыв ушли с перевесом «плюс шесть».

В начале второй половины встречи «Кубань» забросила семь мячей против пяти ростовских. А дальше отставание краснодарской команды только увеличивалось - 31:23 к 51-й минуте.

Правда, последняя пятиминутка выдалась напряженной. Гости не капитулировали досрочно, продолжали сражаться и финальная сирена прозвучала в тот момент, когда отставание «Кубани» уменьшилось до «минус 4».

Любопытно, что у хозяев площадки забитыми мячами отметились все полевые игроки за исключением Елены Сливинской.

«Ростов-Дон» - «Кубань» (Краснодар) - 35:31 (18:12, 17:19).

«Ростов-Дон»: Мехдиева (15/39 - 38%), Пессоа (0/2 - 0%), Седойкина (0/4 - 0%), Вяхирева (6), Аббинг (5), Судакова (4), Маслова (4), Сень (3), Борщенко (3), Манагарова (2), Макеева (2), Таженова (2), Кузнецова (2), Петрова (1), Кожокарь (1), Сливинская.

- Сегодня мы провели не лучшую свою игру, - признал главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин. - А «Кубани» хочу отдать должное - нам было непросто в противостоянии с ней. Я доволен результатом: мы завоевали два очка - это самое главное.

11 ноября «Ростов-Дон» сыграет в Швеции с «Сэвеховом» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.