Вы находитесь здесь:Категории»Плавание»Звезды российского плавания сверкнули в Ростове

«Ростов-Дон» продолжает погоню

Вторник, 26 Декабрь 2017 00:00
Эпизод матча «Звезда» - «Ростов-Дон»: ростовчанки в атаке Эпизод матча «Звезда» - «Ростов-Дон»: ростовчанки в атаке

После месячного перерыва, связанного с проведением чемпионата мира, возобновился чемпионат России в суперлиге. «Ростов-Дон» на минувшей неделе провел две игры в столичном регионе и обе выиграл.

Сначала «донские красавицы» одолели в Звенигороде «Звезду» - 30:26. Причем первый тайм ростовчанки уступили - 16:17. Первые пятнадцать минут второго тайма также были за хозяевами, которые не позволяли сопернику сравнять счет. Запахло сенсацией, однако после очередного тайм-аута подопечные Фредерика Бужана собрались и переломили ход игры. И последние десять минут прошли под диктовку «Ростов-Дона».

«Звезда» - «Ростов-Дон» - 26:30 (17:16).

«Ростов-Дон»: Седойкина (14/34 - 41%), Пессоа (0/6), Вяхирева (6), Манагарова (6), Петрова (4), Ильина (4), Борщенко (4), Калиниченко (3), Родригес (2), Сливинская (1), Маслова, Макеева, Дембеле, Булатович, Башкирова.

- В этом сезоне два матча со «Звездой» были настоящими битвами, - заметил после окончания игры Фредерик Бужан. - Сегодня в первой половине встречи у нас были проблемы, потому что многие игроки целый месяц провели в расположении своих сборных. Мы знаем, эта ситуация не оправдание, но нам понадобилось некоторое время, чтобы адаптироваться на площадке. В данных условиях я доволен тем, как команда проявила себя, и тем, что показала характер. Девушки сегодня играли действительно хорошо.

Затем «Ростов-Дон» отправился в Москву, где без особых сложностей разобрался с аутсайдером суперлиги «Лучом» - 35:16.

В этой игре по решению наставника «донские красавицы» обошлись без Сирабы Дембеле, Юлии Манагаровой и Майи Петровой. Остальные игроки, совершив накануне прогулку по Красной площади, вышли на площадку КСК «Луч» и не оставили сопернику шансов.

Отметим, что одной из самых результативных в составе ростовской команды стала юная Валерия Маслова.

«Луч» - «Ростов-Дон» - 16:35 (11:19).

«Ростов-Дон»: Мехдиева (16/32 - 50%), Борщенко (6), Калиниченко (6), Маслова (6), Судакова (4), Ильина (3), Степанова (3), Макеева (3), Булатович (2), Башкирова (2), Вяхирева, Родригес, Сливинская.

Ростовчанки продолжают погоню за пока опережающими их конкурентами. Один из них - «Лада» - потерпел первое поражение в нынешнем сезоне, уступив на выезде «Астраханочке» - 29:30. Тем самым интрига в турнире обострилась еще сильнее.