Вы находитесь здесь:Новости»Остальные»Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 Июль 2014

Донские «пантеры» и уральские «лисицы» обменялись победами

Пятница, 10 Ноябрь 2017 00:00
Играют «Ростов-Дон-ЮФУ» и «УГМК-Юниор» Играют «Ростов-Дон-ЮФУ» и «УГМК-Юниор»

В двух матчах чемпионата России среди команд суперлиги «Ростов-Дон-ЮФУ» - «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) соперники разделили очки, одержав по одной победе.

К очному противостоянию в донской столице клубы подходили в роли лидеров дивизиона.

В первой встрече ростовчанкам удалось воспользоваться преимуществом своей площадки. После относительно равного первого периода (15:13) подопечные Дмитрия Федосеева создали себе комфортное преимущество во втором (23:15), а в третьем – практически обеспечили себе победу (17:8). По сути, четвертая четверть стала формальностью, в которой «пантеры» сбавили обороты и позволили уральским «лисицам» уйти от разгрома - 10:15 в периоде и итоговый счет матча 65:50.

Значимый вклад в победу ростовской команды внесла Александра Кирина, «стрелявшая» почти без промаха - 8 попаданий с игры из 9-ти, 16 очков и 8 подборов.

В первой четверти повторного поединка обе команды не показывали своей лучшей игры, но все же хозяева выглядели чуть лучше - 16:13. А вот со второй четверти у ростовчанок начались проблемы. «УГМК-Юниор» атаковал все напористее и точнее, при этом действуя строже и агрессивнее в обороне, и к концу первой половины гости уже вели 40:33. В ставшей решающей третьей четверти неприятности дончанок лишь усугубились - удачные отрезки в их игре сменялись суетой и, как следствие, необъяснимыми потерями и промахами, а вот их соперницы явно поймали кураж и бросали по цели намного точнее. С каждой проходящей минутой становилось ясно - это не день «пантер», которые в итоге уступили 66:79.

Элеонора Олейникова подтвердила статус лучшего снайпера суперлиги, набрав в игре 22 очка и сделав 5 результативных передач.

Следующие матчи «Ростов-Дон-ЮФУ» проведет на выезде - 14 и 15 ноября в Сыктывкаре против местной «Ники».