Вы находитесь здесь:Новости»Футбол»Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 Сентябрь 2015

Две победы «пантер» в Подмосковье

Среда, 25 Октябрь 2017 00:00
Ростовчанки дважды одолели «Спарту и К-2» Ростовчанки дважды одолели «Спарту и К-2»

«Ростов-Дон-ЮФУ» провел два матча чемпионата России в суперлиге - в подмосковном Видном «донские пантеры» дважды обыграли «Спарту и К-2».

Обе встречи прошли по схожему сценарию - мощный рывок ростовчанок в начале встречи и создание комфортного преимущества в счете, которое сохраняется на протяжении всей игры и обеспечивает итоговый победный результат.

Впрочем, игры не были копией друг друга. В первом матче «пантеры» выиграли первый период 20:9, после чего во второй и третьей четвертях наращивали преимущество, соответственно 17:14 и 17:11. И лишь заключительная 10-минутка завершилась вничью 17:17. Итог - 71:51 в пользу донской команды. Лучшая статистика у Элеоноры Олейниковой - 20 очков, 7 подборов, 4 перехвата и 3 передачи. У Александры Кириной - 16 очков, 5 подборов и 2 передачи.

Дебют повторной встречи «Ростов-Дон-ЮФУ» провел сильнее, чем днем ранее - 26:10 по итогам первой четверти. Во втором периоде подмосковным баскетболисткам удалось отыграть лишь два очка (15:17), в третьем - уже донская команда победила с минимальной разницей (13:12). И лишь в четвертой четверти «пантеры» позволили соперницам избежать второго подряд крупного поражения - 72:63 в пользу подопечных Дмитрия Федосеева. Набранными очками отметились все игроки донской команды, а самой результативной вновь стала Элеонора Олейникова - 15 очков, 7 подборов, 6 перехватов, 5 передач. На счету Дарьи Просолуповой - 11 очков и 3 передачи, у Анастасии Максимовой - 10 очков, по 5 подборов и передач.