Вы находитесь здесь:Новости»Легкая атлетика»Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 Декабрь 2013

«Пантеры» прихватили с собой в плей-офф Ставрополь

Среда, 27 Март 2019 00:00
«Ростов-Дон-ЮФУ» вышел в четвертьфинал со второго места «Ростов-Дон-ЮФУ» вышел в четвертьфинал со второго места

«Ростов-Дон-ЮФУ» завершил регулярный чемпионат России в суперлиге двумя домашними поражениями от «Ставропольчанки» и, заняв второе место, вышел в четвертьфинал.

«Пантеры» давно обеспечили себе вторую позицию в турнирной таблице, а вот ставропольские баскетболистки до последнего тура вели борьбу с командами Курска и Видного за попадание в восьмерку участников плей-офф.

В итоге сверхмотивация гостей отразилась на сценарии обоих поединков. А еще, несомненно, сказалась физическая и эмоциональная усталость ростовчанок после недавнего «Финала четырех» Кубка EWBL.

Первая встреча прошла в упорной борьбе, команды поочередно выдавали результативные отрезки и выходили вперед. Все решилось в самой концовке, когда удача оказалась на стороне гостей, победивших 72:71. В составе донского клуба наилучшую результативность показала Дарья Просолупова (19 очков).

На борьбу в повторной встрече у «Ростов-Дона-ЮФУ», похоже, просто не осталось сил. Выиграв первую четверть 14:11, к середине второй десятиминутки хозяйки паркета уступали в счете. Фрагменты яркой игры чередовались с нехарактерными для «пантер» ошибками, а ставропольчанки явно нашли свою игру. К большому перерыву преимущество гостей стало достаточно серьезным - 38:24. Вторая половина встречи ничего не изменила в ходе борьбы, в итоге победа вновь досталась «Ставропольчанке-СКФУ» -76: 55. Самой меткой у ростовчанок в этом поединке стала Ирина Мирошникова (16 очков).

Две победы в Ростове позволили ставропольской команде занять восьмое место и пробиться в четвертьфинал, где она встретится с «Казаночкой». А «Ростов-Дон-ЮФУ» ожидают встречи со «Спартой и К-2» (Видное). Их первый поединок пройдет 29 марта в донской столице, ответный - 1 апреля в Подмосковье.

В других матчах 1/4 финала сыграют: «Политех-СамГТУ» - «Вологда-Чеваката», «Нефтяник» - «Ника».