Вы находитесь здесь:Категории»Гандбол»Аптекарская точность

«Ростов-Дон-ЮФУ» завоевал «бронзу» европейского турнира

Четверг, 21 Март 2019 00:00
Благодаря «Ростов-Дону-ЮФУ» донская столица увидела настоящий европейский баскетбол! Благодаря «Ростов-Дону-ЮФУ» донская столица увидела настоящий европейский баскетбол!

В Ростове-на-Дону прошли игры «Финала четырех» международного турнира среди женских команд - Кубка EWBL (Европейской баскетбольной лиги).

В четверку сильнейших удалось пробиться «Ростов-Дону-ЮФУ» - единственной команде в квартете, выступающей не в высшем дивизионе своего национального чемпионата. Само по себе это большое достижение для «донских пантер». Но и они сами, и их поклонники в преддверии решающей стадии турнира, конечно, мечтали о большем.

Увы, в полуфинале ростовчанки не смогли справиться с лучшим клубом Белоруссии «Цмоки-Минск». Провалив первую четверть матча (7:30), подопечные Дмитрия Федосеева сделали все для того, чтобы вернуться в игру и организовать успешную погоню. Они даже выиграли два периода (19:10 и 17:13), но отыграть предоставленную минчанкам в дебюте фору не удалось, да и класс соперника объективно оказался выше. В итоге победа гостей - 72:53.

В другом полуфинале рижский ТТТ взял верх над чешским клубом «Забины» - 80:70.

На следующий день в поединке за 3-е место «Ростов-Дон-ЮФУ» преуспел, обыграв команду из Чехии - 74:65, и завоевал бронзовые награды Кубка EWBL, что для дебютанта еврокубка - несомненный успех, с которым «пантер» можно от всей души поздравить.

Ну а победителем турнира стал ТТТ, выигравший в финале у «Цмоки-Минска» - 73:63.