Вы находитесь здесь:Новости»Гандбол»Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 Май 2017

«Ростов-Дон-ЮФУ» вышел в полуфинал еврокубка

Среда, 27 Февраль 2019 00:00
«Ростов-Дон-ЮФУ» в Швеции добыл путевку в «Финал четырех» «Ростов-Дон-ЮФУ» в Швеции добыл путевку в «Финал четырех»

В ответном четвертьфинальном матче Кубка EWBL «Ростов-Дон-ЮФУ» в гостях одолел действующего чемпиона Швеции «Лулео Баскет» 95:92 и продолжает борьбу за престижный международный трофей.

После победы над шведками дома с небольшой разницей «плюс 8» (82:74) ростовчанки готовились к серьезной битве, ведь «Лулео» на своей площадке очень грозен.

В подтверждение этому с первых секунд ответного матча хозяева захватили инициативу, быстро сократив фору дончанок до минимума. Но по ходу второй десятиминутки «пантеры» нагнали соперниц, а точный трехочковый бросок Анастасии Максимовой при счете 24:24 вывел их вперед. Дальше, вплоть до 6-й минуты заключительной четверти, подопечные Дмитрия Федосеева не позволили «Лулео» выйти вперед, и лишь в этот момент шведские баскетболистки повели - 81:80.

В заключительные четыре минуты шла напряженнейшая борьба, а итогом этих «качелей» стала победа «Ростов-Дона-ЮФУ» - 95:92 в матче и 177:166 по сумме двух встреч. Это позволило дончанкам выйти в «Финал четырех» Кубка EWBL.

Примечательно, что «Ростов-Дон-ЮФУ - единственная команда на турнире, выступающая не в элитном дивизионе своей страны. И вот она сенсационно оказалась в четверке лучших на Кубке EWBL.

В полуфинале 16 марта ростовчанки сыграют с чемпионом Белоруссии клубом «Цмоки-Минск». За другую путевку в финал поспорят чешский клуб «Забины» и победитель матча ТТТ (Латвия) - «Гродно» (Белоруссия).