Вы находитесь здесь:Новости»Футбол»Super User

Козырей для победы хватило

Понедельник, 17 Декабрь 2018 00:00
Ростовчанки дважды уверенно обыграли «Нику» Ростовчанки дважды уверенно обыграли «Нику»

«Ростов-Дон-ЮФУ» продолжает серию домашних игр. 9 и 10 декабря «пантеры» принимали на своей площадке «Нику» из Сыктывкара.

В первой игре, как уже сообщал «ФК+», ростовчанки разгромили соперниц - 90:63. Повторная встреча на следующий день также проходила с большим преимуществом хозяев паркета. Даже потеряв из-за повреждения одного из своих лидеров (Анастасия Максимова провела на площадке лишь три с небольшим минуты в дебюте), подопечные Дмитрия Федосеева не утратили стройности игры.

Правда, на этот раз серьезный сбой дала столь славно потрудившаяся накануне «дальнобойная артиллерия» - цели достиг лишь самый первый бросок в исполнении Дарьи Просолуповой, который так и остался единственным точным трехочковым в игре для дончанок.

Впрочем, в колоде ростовской команды еще много козырей. Уверенная игра в обороне и точные атаки со средней и ближней дистанции позволили «пантерам» уверенно выиграть первые две четверти (19:10 и 15:8) и обеспечить себе достаточно комфортное преимущество по итогам первой половины встречи.

В дальнейшем хозяева контролировали игру и довели ее до закономерной своей очередной победы - 76:56.

Следующим соперником «Ростов-Дона-ЮФУ» станет лидер суперлиги «Казаночка», против которой «пантеры» сыграют на своем паркете 19 и 20 декабря.