Вы находитесь здесь:Категории»Спартакиада Дона

Капли датского короля

Вторник, 15 Апрель 2014 00:00

«РОСТОВ-ДОН» ЗАВЕРШИЛ ВЫСТУПЛЕНИЯ В РОЗЫГРЫШЕ КУБКА КУБКОВ

Что греха таить, перед ответным матчем ростовских гандболисток с датским «Виборгом» мы все-таки в глубине души на что-то надеялись. Да, соперник – сильная и даже мощная команда высшего европейского класса, да, датчанки увезли из Ростова «лишние» два мяча, но все в спорте случается, в том числе и чудеса.

Не вышло. Выиграв первый тайм 18:9, после перерыва хозяйки не только упрочили положение, еще и перевели встречу в спокойное для себя победное русло. Итоговый счет красноречив- 34:19, поражение по всем статьям.

«Виборг» некоторым образом прописал «Ростов-Дону» знаменитое лекарство «капли датского короля», в данном случае для стимулирования работы в индивидуальном и командном плане.

В целом, испытания Кубка кубков показали, что донской клуб крепче и верней курсом многих на стадии до решающих поединков, скажем, команд Испании и Германии, с кем сходились до полуфинала. А вот до уровня элиты типа «Виборга» нужно еще трудиться и трудиться.

«Виборг» (Дания) - «Ростов-Дон» - 34:19 (18:9).

12 апреля. Виборг. Спорткомплекс «Виборг». 1852 зрителя.

Судьи: П. Бруновски, В. Канда (оба - Словакия).

«Виборг»: Де Соуза, Торстенссон (4), Сувдаль, Чеббан, Гульден (8), Дамьянович (5), Педерсен (7), Поульсен, Люксборг (5), Халд, Дарле, Фискер (2), Бургард (3).

«Ростов-Дон»: Габисова, Барьяктарович, Артамонова (2), Сливинская (4), Манагарова (1), Сень (4), Свитанько, Шибанова, Ярцева, Бобровникова (1), Передерий (3), Аджидерская (1), Шимкуте (1), Борщенко (2).

Что ж, европейский маршрут «Ростов-Дона» в нынешнем сезоне окончен. Теперь команде Сергея Белицкого предстоит сосредоточиться на внутренних соревнованиях, ведь впереди - важные матчи: ответный четвертьфинал Кубка России со «Звездой» (17 апреля), в котором ростовчанкам предстоит постараться отыграть оставленную сопернику в Звенигороде фору в шесть мячей, и серия полуфиналов суперлиги с «Ладой» (два первых матча в Ростове - 23-24 апреля).

Так что насыщенный календарь не оставляет времени на грусть по несбывшимся европейским мечтам.