Донские студенты преуспели на спортивном фестивале

Пятница, 10 Октябрь 2014 00:00

С 1 по 5 октября в Смоленске состоялся VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В нем приняли участие более 700 человек из 26 регионов страны.

К участию в соревнованиях допускались студенты, магистранты и аспиранты очной формы обучения, возраст которых не превышает 28 лет. Сборную Ростовской области представляли вузы ЮФУ, ДГТУ, РГУПС и новочеркасский ЮРГПУ (НПИ).

В соревновательную программу фестиваля вошли девять дисциплин: баскетбол, самбо, бадминтон, плавание, шахматы, танцевальный спорт, полоса препятствий, многоборье и викторина.

Студенты Ростовской области заняли второе общекомандное место, набрав 121 балл. Первыми стали москвичи с 68 баллами. Третье место завоевали представители Республики Мордовия с активом в 137 баллов.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и дипломы Министерства спорта России и Российского студенческого спортивного союза. madmax

Помимо спортивной составляющей участников мероприятия ждала обширная культурно-образовательная программа. Студентов познакомили с основными достопримечательностями, музеями и выставками Смоленска.